Палкин: Шахтер сосредоточится на помощи детям, пострадавшим от войны

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о шагах, которые намерен делать клуб для помощи пострадавшим в зоне проведения боевых действий
Палкин: Шахтер сосредоточится на помощи детям, пострадавшим от войны
ФК Шахтер

"Мы решили сосредоточить свои усилия на помощи детям, которые терпят лишения от войны в Донбассе. Игроки Шахтера и Мирча Луческу приобретают именно то, в чем нуждаются пострадавшие от боевых действий в нашем регионе.

Читай также: Палкин: Мы хотим получить золотые медали чемпионата Украины в Донецке

Шахтер – клуб из Донбасса. Облегчить участь людей, помочь им в тяжелейшей ситуации – это наш долг, наша социальная ответственность. Помимо всего прочего, часть средств, вырученных нашим клубом от продажи билетов на домашние матчи, будет направляться на лечение пострадавших в зоне проведения боевых действий детей. А также на материальную поддержку семей, где из-за трагических событий дети лишились родителей.

Нам кажется, что это хороший почин, к которому могут присоединиться и другие клубы чемпионата страны", - заявил генеральный директор Шахтера.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Мирча Луческу и футболисты Шахтера передали первую гуманитарную помощь пострадавшим в результате военных действий в Донбассе. В качестве представителя клуба с миссией помощи пострадавшим в результате военных действий в Донбассе полузащитник "горняков" Тарас Степаненко совершил вояж в Бердянск



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях