Тренер Ильичевца: Не хотите ехать в Мариуполь - получите 0:3 и отдыхайте

Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов рассказал про ситуацию в городе.
Тренер Ильичевца: Не хотите ехать в Мариуполь - получите 0:3 и отдыхайте
Sport.ua

"В городе я не был два месяца, поэтому специально объехал весь Мариуполь, побывал на побережье, и могу с уверенностью сказать, что отдыхающих, как никогда, очень много, а горожане семьями гуляют по городу. Думаю, что нынешняя обстановка стала намного доброжелательнее, чем была до событий, которые случились на Донбассе. В Мариуполе полный порядок, здесь все спокойно.

Когда я из разговоров узнал, что Волынь не хочет ехать в Мариуполь, то был сильно удивлен. Мне кажется, что у Кварцяного в луцком клубе полномочий больше, чем у Игоря Коломойского - в Днепропетровской области. Страшно, опасно - это не для Виталия Владимировича, поскольку, повторюсь, знаю его, как сильного человека. Как только Волынь прилетит в Запорожье, я готов туда приехать, и вместе с командой гостей в их автобусе отправиться в Мариуполь.

Теперь о Черноморце. Если бы об отказе ехать в Мариуполь говорил Роман Григорчук, которого я знаю, как хорошего и мужественного футболиста, а теперь и тренера, то я бы ему что-то ответил… А Сергея Керницкого я вообще не знаю! В последнее время стало модно от имени клубов и команд говорить людям, которые в футболе появились недавно. Кем они были, чем занимались, не знаю, поэтому мне нечего им отвечать", - рассказал Николай Павлов.

Отметим, что матч первого тура УПЛ Ильичевец - Волынь решено провести в Луцке.

"Нашей команде придется, как минимум, 13 раз ездить по данному маршруту – из Мариуполя в Запорожье, где по необходимости нас будет ждать самолет. К слову говоря, хочу напомнить о последнем туре прошлого чемпионата, когда Говерла не поехала в Севастополь, а Ильичевец, несмотря ни на что, отправился в Симферополь на поединок с Таврией. Тогда ситуация в Крыму была не менее напряженной, чем сейчас в Донбассе. Но в нашем случае восторжествовал спортивный принцип, поэтому лучанам и одесситам можно брать пример с нашей команды. Свое слово должны сказать ФФУ и Премьер-лига. Не хотите ехать в Мариуполь - получите 0:3 и отдыхайте! Если в этом случае позволить одной команде отказаться от данного вояжа, то потом остальные скажут, что мы тоже не приедем. Получится опасный в нашем футболе прецедент", - добавил тренер Ильичевца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях