Эксперт: Эта неделя будет для Блохина определяющей

Бывший тренер симферопольской Таврии Олег Федорчук считает киевское Динамо фаворитом в кубковом противостоянии с харьковским Металлистом.
Эксперт: Эта неделя будет для Блохина определяющей
fcdynamo.kiev.ua

"У киевлян нет проблем с руководством клуба и с финансами. У харьковчан все наоборот. Поэтому психологическое состояние будет лучшим у динамовцев. Второй важный показатель - игровая форма. По сути, этой весной Металлист сыграл одну полноценную игру с Говерлой. У киевлян за плечами уже четыре матча. Они в лучшем игровом тонусе, - считает эксперт.

Впрочем, оба матча в исполнении динамовцев были не слишком убедительными. И это при том, что соперники были значительно ниже по уровню. У Таврии дома выиграли еле-еле, а Запорожью три гола из четырех были забиты в последние минуты матча. К тому же в середине игры был эпизод, когда Металлург мог сравнять счет. Спас вратарь Рыбка. Если говорить о весеннем отрезке чемпионата, то только Днепр прибавил по качеству игры.

Невзирая на все проблемы Металлиста он отнюдь не слабее Запорожья. О Днепр я уже говорил. Лишь в случае двух побед можно будет говорить о прогрессе Динамо.

Президент Динамо уже не раз озвучивал планы команды, которые, впрочем, были провалены. Я имею в виду вылет из Лиги Европы. Поражение от Металлиста будет означать потерю надежд на трофей, а возможный проигрыш Днепру будет означать прекращение борьбы за золотые медали. Поэтому эта неделя будет для Блохина определяющей", - отметил Федорчук.

Отметим, что в среду в Харькове Динамо сыграет с Металлистом, а в субботу в Днепропетровске выйдет на матч против Днепра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях