Луческу: Николаев имел некоторое преимущество за счет сложного поля

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в Кубке Украины над Николаевом.
shakhtar.com

"Специфический кубковый поединок. Отмечу публику, которая сегодня хорошо поддерживала Николаев. Наверное, хозяева имели некоторое преимущество за счет сложного поля, ведь они привыкли на нем играть.

Также в первом тайме отмечу хорошую организацию команды хозяев в обороне. Они пытались что-то создать за счет стандартных положений. Но, получив гол в собственные ворота, они были вынуждены раскрываться. Стали появляться свободные зоны, которые мы использовали.

Результат не стоит комментировать. Нормальный результат, соответствующий игре. Больше всего мне понравилась атмосфера на стадионе и заполненные трибуны. Не ожидал, что соберется полный стадион и что публика будет так рьяно болеть. Это подтверждение тому, что здесь, наверное, любят футбол. Нужно лишь больше уделять ему внимания. Думаю, в этом плане Николаев заслуживает большего.

В первую очередь, следует привести в порядок поле. Оно должно помогать командам показывать спектакль. А так только, к сожалению, происходит одна борьба. На таком газоне на первый план выходят физическое состояние и борьба, а не зрелище. В целом я доволен и результатом, и игрой команды при большом количестве хорошей публики", - заявил Луческу.

Напомним, Шахтер разгромил Николаев со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.