Блохин виноват в том, что Динамо проиграло Черноморцу - Мнение

Редактор СПОРТ bigmir)net раскритиковал Олега Блохина и его Динамо за матч против Черноморца.
СПОРТ Bigmir)net

В воскресенье, 11 августа, Динамо Киев на НСК Олимпийский, который праздновал свое 90-летие, проиграло одесскому Черноморцу.

В защиту столичного клуба хочется сказать, что этот день был неблагоприятен для команды с самого начала. Именно в этот день на солнце были магнитные бури, которые непосредственно влияют на человека. К этому еще можно добавить то, что команда на домашнюю игру вышла в гостевой форме, плюс еще празднование юбилея Олимпийский, когда сам праздник должен состояться на следующий день.

Шутки в сторону, поговорим серьезно. В первую очередь на результат матча повлияло тренерское решение, а именно – стартовый состав Динамо на игру с Черноморцем. Так осталось неясным, почему Олег Владимирович решил поставить против команды, которая могла увезти ничью с Шахтером, футболистов, которые редко выходят на замену.

Так с первых минут свои матчи начали: Браун Идейе, Дуду и Сергей Сидорчук. Также наставник "бело-синих" с первых минут кинул в бой Александара Драговича, который недавно пополнил ряды киевского клуба. Одним словом, Блохин выставил экспериментальный состав.

Новичок Динамо Александар Драгович дебютировал за команду / ФК Динамо Киев

Тактическое построение киевского клуба было по схеме 4-5-1, как и в предыдущих матчах чемпионата.

Со стартового свистка второй состав Динамо не впечатлял. В игре не было динамики, в атаке откровенно не клеилось. Кого можно было отметить, так этого молодого Сидорчука, который играя на позиции Велозу, как мне кажется, справлялся с поставленной задачей – отбирал мячи в центре, начинал атаки.

Черноморец пытался играть в наступательный футбол, но это больше было похоже на игру на контратаках. В одном из таких наступлений по правому флангу "моряки" забили свой первый гол. Драгович не успел за Антоновым, который с фланга отдал передачу в центр, где Хачериди и Гусев не успели за Приемовым, который и вколотил мяч в ворота.

Первый тайм закончился со счетом 0-1, болельщики провожают футболистов в раздевалку со свистом, гулом и таким неприятным словом "Ганьба". Понять фанатов, которые пришли на матч можно. Ведь еще до своего вояжа на стадион большинство было уверенно, что боевой состав Бохина, после разгрома в Донецке, просто оторвется на Черноморце.

Блохин виноват в том, что Динамо проиграло Черноморцу - Мнение / ФК Динамо Киев

Начался второй тайм. Блохин со старта сразу заменил Идейе на Мбокани, а Беланда на Безуса, но игра и манера киевлян не изменилась: забрасывая мяч на фланги с прострелом в центр, а иногда навесом. Все как-то прямо, без креатива.

Стадион резко оживился, когда молодой Сидорчук резко и неожиданно пробил по воротам… гол. Стадион оживился и забыл, что в перерыве кричал своим футболистам.

Позже в непонятном моменте Хачериди получил травму. Пока не ясно, какой характер носит его повреждение, но Олег Владимирович уже заявил, что у футболиста все хорошо, а играет он плохо из-за слухов с возможным трудоустройством в Шахтере.

ЧИТАЙТЕ: Хачериди перестал работать, как его начали приглашать в Шахтер - Блохин

Евгения заменил Селин, который в одном из моментов также получил травму. Хромая и превозмогая боль, отыграл, сколько мог – 20 минут. На 80-й минуте Динамо осталось в меньшинстве, а позже и пропустило.

Позже Блохин скажет, что ему нечего комментировать, общаться с журналистами он не хочет или не может. Поэтому выводы делаем сами.

Блохин, наверное, в целях профилактики или наказания, свою боевую обойму оставил на лавочке, не выставив против Черноморца основу. Напомню, команда из Одессы могла увезти ничью, если бы не ошибки арбитра в той встречи.

Второй момент, что при нынешнем наставнике "бело-синих" командная игра не меняется уже пятую игру. Если такие тренера как Луческу, Маркевич и Кононов меняют тактику, построение в ходе игры, то Блохин – нет. А если меняет, тогда глаза этого не видят.

В пятой игре подряд Динамо возит мяч в центре поля, потом идет перевод на фланг, где вингер ускоряется, а после делает навес в центр. Это игра топ-клуба?

Динамо покупает футболистов, тратит на их зарплату немалые средства, после чего многие задумываются, справиться ли клуб с финансовым фэйр-плей от UEFA, а их игра сводится к навесу с фланга.

Также не понятна позиция некоторых футболистов на поле. Вот главный тренер Динамо критикует игру Хачериди, а он смотрит на Лукмана Аруну? Футболист редко забивает, но и редко помогает команде. В матче с Черноморцем полузащитник позволял себе большую часть матча не бежать или мчать отбирать мяч, а играть в футбол пешком, делая глупые обрезки и непонятные пасы. И такое уже – пятая игра подряд.

Конечно, придраться можно ко всем, но в целом хотелось бы выделить Сидорчука и Селина. Евгений Селин, получив травму, играл, так как боялся оставить Динамо в меньшинстве. Он боролся как лев против стаи гиен. Позже измученный болью он покинул поле битвы, но болельщики аплодировали ему за геройство.

Сергей Сидорчук (слева) - герой матча Динамо - Черноморец / СПОРТ Bigmir)net

Сергей Сидорчук отыграл, наверное, лучший свой матч за Динамо. Он был лидером киевлян. Полузащитник, словно с большим опытом, он знал, когда стоит дать пас вперед, отыграть назад. Когда при игре в защите придержать соперника, когда отпустить. Парень играл с огнем в глазах.