Черноморец интересуется лидером английского КПР

Состав команды Григорчука может пополнить марокканец Адаль Таарабт.
Черноморец интересуется лидером английского КПР
sportdialog.ru

Экс-игрок киевского Динамо Бадр Эль-Каддури рассказал об интересе одесского Черноморца к марокканскому полузащитнику английского Куинз Парк Рейнджерс Аделю Таарабту.

"Черноморец интересуется Таарабтом. Адель является игроком, который хочет показать себя на европейской арене. Черноморец в этом ему может помочь, ведь он будет на этот раз участвовать в Лиге Европы", - сказал Эль-Каддури.

23-летний Адель выступает за лондонский КПР с 2010 года и является одним из лидеров своей команды, которая по итогам прошлого сезона вылетела из английской Премьер-лиги. Всего за КПР в различных турнирах принимал участие в 156 поединках и отметился 78 (34+44) очками по системе "гол+пас".

В юношеском возрасте Таарабт выступал за молодежные французские сборные (шесть матчей и два гола), но затем сменил футбольное гражданство и стал защищать цвета флага Марокко (16 игр, четыре мяча). Однако в 2011 году решил закончить карьеру в сборной из-за конфликта с бельгийским наставником сборной Эриком Геретсом.

По данным специализированного интернет-портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Аделя Таарабта на сегодняшний день составляет около 10 млн евро, а его контракт с Куинз Парк Рейнджерс рассчитан до 2016 года.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях