Фирташ дает три миллиона в год тернопольской Ниве

Задание для тернопольской Нивы выйти в этом году в первую лигу остается. Об этом сообщил опекун команды - председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян, сообщает портал За збручем.
Фирташ дает три миллиона в год тернопольской Ниве
dmitryfirtash.com

По мнению губернатора, все шансы для повышения в классе у команды есть. Как и есть необходимая поддержка, в том числе и финансовая.

"И тренерский штаб, и группа поддержки, которая сегодня работает, в том числе и Дмитрий Васильевич Фирташ, который сегодня поддерживает активно. В прошлом году - 3 миллиона. Теперь я договорился опять же 3 миллиона" - рассказал Валентин Хоптян.

В настоящее время Нива находится на третьем тренировочном сборе в Крыму, где уже провела несколько контрольных спаррингов.

Отметим, что у другой команды, которая спонсируется Фирташем, симферопольской Таврии, этой зимой возникли серьезные финансовые проблемы.

Недавно почетный президент Таврии, премьер-министр АР Крым Анатолий Могилев заявил, что владелец команды Дмитрий Фирташ исправно выделял деньги, но на каком-то этапе они была разворованы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях