Судьба новичка: Ильичевец продолжил неудачную серию Говерлы

В субботу, 25 августа, в рамках седьмого тура Украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец на своем поле обыграл ужгородскую Говерлу.

Ильичевец (Мариуполь) - Говерла (Ужгород) - 2:0

Предупреждения: Райчевич (15); Микуляк (16); Малишич (90+1)

Мариуполь, стадион Ильичевец. Начало матча: 17:00

Ильичевец: Худжамов - Ищенко, Чижов, Путивцев, Бутко, Ярошенко (Яворский, 90+3), Федотов, Гречишкин, Кравченко (Кожанов, 76), Окриашвили, Таргамадзе (Пуканыч, 81)

Главный тренер: Николай Павлов

Говерла: Бабенко - Малишич, Щедраков, Допилка, Макаренко, Райчевич, Едигарян, Трухин, Одонкор, Микуляк (Ле Таллек, 65), Мищенко (Сытник, 80)

Главный тренер: Александр Севидов

Ильичевец благодаря победе поднялся сразу на восьмое место. Говерла по-прежнему замыкает турнирную таблицу, не набрав ни одного очка.

Хронология матча

2-я минута. Ярошенко опасно подавал с правого фланга - Таргамадзе пролетел мимо мяча.

5-я минута. Первый угловой подали азовцы - Бабенко сыграл на выходе.

8-я минута. МИЩЕНКО забивает великолепный ГОЛ ударом со штрафного - мяч попадает в перекладину и опускается за линию ворот, но арбитр не фиксирует взятие ворот! Все, кто смотрит футбол по ТВ, могли это увидеть, арбитр - нет.

10-я минута. Ярошенко опасно пробил с угла штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

16-я минута. Федотов бил штрафной с правого фланга под перекладину - Бабенко перевел мяч на угловой, с которым уже справилась оборона Говерлы.

18-я минута. Еще один стандарт исполнил Ильичевец, мяч заметался по штрафной, но Говерла отбилась.

22-я минута. Кравченко пробил с 20-ти метров - точно в руки вратарю.

23-я минута. Одонкор от лицевой линии набросил мяч в центр штрафной, но у Трухина не получился удар с шести метров!!! Вновь могла открывать счет Говерла.

30-я минута. Ильичевец неудачно подал очередной угловой, ужгородцы рванули в контратаку, Трухин мягко подавал с левого края штрафной, но Мищенко не успел к мячу!

34-я минута. ОДОНКОР начал смещаться с фланга в центр, обыгрался с Мищенко и вышел на ударную позицию в штрафной Ильичевца, но промедлил, и Бутко успел помешать немцу!

35-я минута. Кравченко мощно пробил метров с 30-ти - мяч прошел рядом с девяткой!

37-я минута. МОМЕНТ! Федотов промчал правым флангом и от лицевой линии выкатил мяч в центр штрафной, Таргамадзе пропустил, а Ярошенко сходу пробил с 16-ти метров - над перекладиной!

40-я минута. Федотов мощно пробил с острого угла - попал в сетку с внешней стороны ворот!

45-я минута. Бутко прорвался правым флангом после паса Окриашвили, но Богдан, который вышел на матч с капитанской повязкой, отпустил мяч, чем воспользовался Бабенко.

45+1-я минута. Таргамадзе вывели на ударную позицию с 16-ти метров прямо по центру ворот, Давид запустил мяч на трибуны.

50-я минута. Гречишкин нанес плотный удар метров с 24-х, но Бабенко правильно занял позицию и спокойно поймал мяч.

53-я минута. Едигарян крайне неудачно пробил с дальней дистанции, хотя варианты у полузащитника были.

54-я минута. Кравченко нанес удар из-за штрафной, но попал в Щедракова. Подача углового пришлась точно на голову футболиста Говерлы.

58-я минута. БАБЕНКО парировал опасный удар со штрафного от Кравченко! Затем еще и Федотов бил с острого угла после подачи углового, но не попал по воротам!

59-я минута. ГООООООЛ! После подачи углового мяч отлетел на линию штрафной, откуда Гречишкин сходу пробил в нижний угол! Бабенко не успел среагировать!

64-я минута. Говерла пытается отыграться, но Ильичевец уверенно защищается.

65-я минута. Замена в составе Говерлы: вместо Микуляка вышел новичок, французский форвард Дамьен Ле Таллек.

71-я минута. Федотов забивает гол, но из офсайда.

76-я минута. Кравченко уступил место на поле Кожанову.

77-я минута. Одонкор подавал угловой, но Худжамов в эффектном прыжке выбивает мяч в поле.

80-я минута. Сытник вышел вместо Мищенко, Пуканыч заменил Таргамадзе.

82-я минута. Федотов опасно простреливал с левого фланга, но защитник Говерлы был первый на мяче.

83-я минута. Кожанов отдавал классный пас в разрез на Окриашвили, форвард бил в касание, но подкат Малишича спас Говерлу от неприятностей.

85-я минута. ГООООЛ! Федотов принял мяч на фланге, смело вошел в штрафную разобрался с двумя защитниками и нанес классный удар с десяти метров под штангу! 2:0!

88-я минута. Пуканыч бил с линии штрафной - попал в защитника.

90+1-я минута. Пуканыч наносил удар с 23-х метров, но Малишич выставил локоть. Желтая карточка и опасный штрафной!

90+3-я минута. Ярошенко крайне неудачно пробил штрафной - попал в Одонкора.