Металлист позорно разгромлен датчанами

Сегодня, 3 июля, Металлист провел товарищеский матч против Копенгагена и никак не может занести его себе в актив.
metalist.ua

Команда Маркевича уступила датчанам со счетом 1:4, отличившись лишь с пенальти.

Металлист - Копенгаген - 1:4
Голы: Марлос (75, с пен.) — Абделайе (31, 41, 46), Сантим (50, с пен.)

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Торсильери, Шарпар, Вильягра, Шелаев (Торрес, 46), Шавьер, Марлос, Бланко (Радченко, 65), Тайсон, Кристальдо (Ребенок, 46)

Копенгаген : Старсгаард, Гриндхайм, Сантим, Ндойе, Овьедо, Вингаард, Абсалосен, Фредриксен, Туту, Бергвольд, Ремилер, Буск

На 31-й минуте грубая ошибка обороны Металлиста привела к взятию ворот. Абделайе, войдя в штрафную, переиграл Дишленковича и отправил мяч в пустые ворота. 0-1

Под конец тайма харьковчане пропустили второй гол. Первая подача - защитники выбили за лицевую. Вторая - Абделайе оказался расторопнее всех в штрафной и отправил мяч в сетку ворот. 0-2

Только начинается второй тайм - следует подача с правого фланга, рикошет и Абделайе отправляет мяч в сетку. 0-3

А на 50-й минуте соперники довели счет просто до разгромного. Сантим реализовал пенальти со второй попытки. 0-4

Единственное, на что хватило сил харьковчан - забить гол престижа. Радченко заработал пенальти, а Марлос точно пробил в правый от себя угол. 1-4

Напомним, что анонсированный ранее трансфер очередного бразильского нападающего в харьковский Металлист состоится уже завтра.