Лозанна вынесет вердикт по матчу Металлиста с Карпатами в августе

Спортивный арбитражный суд в Лозанне перенес оглашение вердикта по поводу решения апелляционного комитета ФФУ о договорном статусе матча Металлист - Карпаты, который состоялся в 2008 году.
Лозанна вынесет вердикт по матчу Металлиста с Карпатами в августе
ФК Металлист (Харьков)

Решение по этому делу будет объявлено в августе, о чем были уведомлены оба клуба.

Ранее сообщалось, что вердикт в отношении матча Металлист - Карпаты станет известен до 30 июня.

Напомним, в апреле 2008 года футболисты Карпат якобы за определенное вознаграждение проиграли Металлисту. В этом почетному президенту львовского клуба Петру Дыминскому признался игрок Карпат Сергей Лащенков. Беседа была записана на видео и до лета 2009 года лежала под сукном. Затем скандальная запись оказалась в ФФУ, Григорий Суркис не стал замалчивать проблему, а в дополнение ко всему и UEFA заинтересовалась ходом расследования.

На основании исследованных материалов комиссия в августе 2010 года решила, что матч был проведен с нарушением норм спортивной этики и носил договорный характер. Было принято решение аннулировать результат, засчитать командам по техническому поражению, снять по 9 очков и оштрафовать клубы на 25 тысяч у.е. каждый. Клубы воспользовались правом на апелляцию и решили добиваться правды в Лозанне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях