УПЛ: Карпаты вырываются из трясины, Оболонь попадает в зону вылета

Сегодня, 2 мая, состоялись матчи 29-го тура украинской Премьер-лиги, в котором львовские Карпаты обыграли Кривбасс, киевская Оболонь поделила очки с Ильичевцем, а Черноморец выиграл у Александрии.
ФК Черноморец

Карпаты (Львов) - Кривбасс (Кривой Рог) - 2:0

Гол: Кополовец (57); Касьян (83-пенальти)

Предупреждение: Балажиц (36), Голодюк (48), Кополовец (73) - Валеев (5), Канкава (71), Сердюк (80)

Львов. Украина. Начало матча: 19:00

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Карпаты: Богатинов, Милошевич, Балажиц, Федецкий, Озаркив, Даушвили, Ткачук, Голодюк, Кополовец, Гладкий (Касьян, 69), Лукас (Ксенз, 62)

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Канкава, Сердюк, Матич, Еслинек, Федорчук (Лысенко, 86), Валеев (Лепа, 46), Самодин (Антонов, 61)

57-я минута. ГОЛ 1:0 Атаковали левым флангом игроки "Карпат". На грани вне игры оказался Михаил, сделал несколько шагов вперед, сблизившись с вратарем и переиграл Бойко в ближнем бою! Выходят хозяева вперед!

82-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Мяч после прострела Касьяна попадает в руку защитнику.

83-я минута. ГОЛ 2:0 Отличный удар. Касьян развел мяч и голкипера по разным углам.

Оболонь (Киев) - Ильичевец (Мариуполь) - 0:0

Предупреждение: Б. Баранец (47) - Матич (49), Лепа (50), Худжамов (87)

Киев. Оболонь Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)

Оболонь: Березовский, Сапай, Пластун, Гурский, Конюшенко, Лупашко, Корнев (Месхия, 64), Сибиряков, Б. Баранец, Тимченко (Мандзюк, 61), Панас

Ильичевец: Худжамов, Полянский, Пуканыч (Окриашвили, 71), Ищенко, Тищенко, Чайковский, Виценец, Кожанов, Ярошенко (Шевчук, 90), Таргамадзе, Будковский (Федотов, 76)

Александрия - Черноморец (Одесса) - 1:3

Гол: Шевченко (7) - Бакай (11, 59); Де Матос (38)

Предупреждение: Чередниченко (5), Шевченко (35), Кралик (64), Любенович (70), Полярус (85) - Сетти (24)

Удаление: Кралик (66)

Александрия. Ника. Начало матча: 19:00

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Александрия: Панькив, Допилка, Чередниченко, Гавриш (Кралик, 63), Запорожан, Гитченко, Старенький (Полярус, 84), Любенович, Салхи, Генев (Довгий, 48), Шевченко

Черноморец: Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Кутас, Бобко, Сетти (Политыло, 46), Де Матос, Бакай (Диденко, 74), Балашов, Бурдужан (Риера, 58)

7-я минута. ГОЛ 1:0 Никем не прикрытый Шевченко ударом головой конвертировал классную подачу Салхи в забитый мяч! Быстро добились своего футболисты "Александрии"!

11-я минута. ГОЛ 1:1 Элис Бакай ударом метров с 12 поразил цель, а ассистировал ему тот, кто уже забивал в ворота "Шахтёра" и "Днепра" - румын Лучиан Бурдужан!

38-я минута. ГОЛ 1:2 Балашов набрал хорошую скорость по левому флангу, прострелил в центр штрафной, где первым на мяче оказался Лео Де Матос, в падении переправивший мяч в цель!

59-я минута. ГОЛ 1:3 Игорь Чередниченко ошибся у своих ворот, Бакай подхватил мяч и без труда отправил предмет раздора в дальний нижний угол ворот Панькива!

66-я минута. УДАЛЕНИЕ! Прекрасно вошёл в игру Ян Кралик! Зачем он полетел в грубейшей форме в столкновение против Зубейко в обыкновенном эпизоде на фланге?