Текстовая трансляция: Шахтер с трудом победил Волынь

СПОРТ bigmir)net предлашает Вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинального матча Кубка Украины между Волынью и Шахтером.
ФК Шахтер

Кубок Украины. Полуфинал

Волынь - Шахтер - 3:4

Голы: Майкон (35, пен, 90+1); Рамон Лопес (84) - Тейшейра (24); Фернандиньо (38, пен); Луис Адриано (59, пен); Дуглас Коста (88)

Предупреждения: Шиков (29); Симинин (46); Павлов (81) - Степаненко (32); Фернандиньо (90); Пятов  (90+4)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Виталий Годулян

Волынь: Шелихов - Симинин, Шиков, Приндета (Масло, 59), Леандро (Павлов, 78), Шарпар, Изворану, Насонов (Герасимюк, 46), Рамон Лопес, Савич, Майкон

Тренер: Анатолий Демьяненко

Шахтер: Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Степаненко (Илсиньо, 74), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Дуглас Коста, 68), Луис Адриано (Селезнев, 62)

Тренер: Мирча Луческу

Все, матч завершен. Спасибо Волыни за игру, но в финал выходит Шахтер.

90+5-я минута. Симинин подал штрафной, даже Шелихов пошел к воротам соперника, но Пятов уверенно сыграл на выходе. Четыре футболиста Шахтера убегали в контратаку, Ракицкий бил с трех метров, но защитники выбили мяч с линии ворот!

90+4-я минута. Пятов заработал горчичник за затяжку времени.

90+3-я минута. РАМОН ЛОПЕС со штрафного с правого фланга пытался перехитрить Пятова, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.

90+2-я минута. ГОООООЛ! Майкон бьет с угла штрафной, мяч попадает в спину Шарпару и залетает в девятку ворот Пятова!!! Фантастика!

89-я минута.Лучане разыграли мяч с центра поля и стремительно бросились в атаку, но Кучер вновь выносит мяч!

88-я минута. ГОООЛ! Бразилия спасает Шахтер от нервно концовки. Виллиан на Тейшейру, тот на Дугласа Косту, который выходит один на один с Шелиховым и пробивает под опорную ногу вратарю.

87-я минута. Майкон бил головой с пяти метров - рядом со штангой!!! Трибуны гонят своих футболистов вперед!

86-я минута. Практически всей командой обороняется Шахтер. Волынь пошла на штурм! Респект команде Демьяненко!

85-я минута. ПАВЛОВ перебросил Пятова, но Кучер выбил мяч уже из пустых ворот!!!!

84-я минута. ГООООЛ! Шиков пробил штрафной метров с 28-ми, рикошет, мяч попадает в Рамону Лопесу, и тот с 12-ти метров также с помощью рикошета отправляет мяч в угол ворот! У Волыни появляется надежда!

80-я минута. Майкон после прострела со штрафного принял мяч и несильно пробил по воротам - Пятов накрыл мяч на линии.

78-я минута. Анатолий Демьяненко снимает защитника Леандро и выпускает форварда Павлова.

77-я минута. Шелихов спасает Волынь - вратарь вышел за пределы штрафной и выбил мяч, не позволив Дугласу Косте принять передачу из глубины поля.

74-я минута. Степаненко уступил место на поле Илсиньо.

72-я минута. Рамон Лопес после скибки от Шарпара наносит удар из-за штрафной - мяч проходит в метре от штанги.

69-я минута. Лопес подал штрафной, Майкон выскочил из-за спин защитников, но пробил точно в руки Пятову!!!

68-я минута. Дуглас Коста вышел вместо Мхитаряна.

65-я минута. Тейшейра бил с угла вратарской, но Шелихов ногой отбил мяч!!!

62-я минута. Селезнев сменил Луиса Адриано. Ранее Масло вышел вместо Приндеты.

61-я минута. Савич пробил низом с линии штрафной - рядом со штангой.

60-я минута. Рамон после классной подачи от Леандро решил показать Бразилию и запорол прекрасный шанс! Полузащитник бил в падении слета и промахнулся, хотя можно было принять мяч и расстрелять Пятова.

59-я минута. ГОООЛ! Луис Адриано разводит мяч и вратаря по разным углам.

58-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Волыни! Симинин ошибся при создании офсайда, Виллиан убежал в контратаку и прострелил на Мхитаряна, но Симинин пытаясь исправить ситуацию в подкате помешал пробить Генриху. Виталий Годулян решил, что капитан луцкой команды сделал это не по правилам.

55-я минута. Виллиан классно набросил мяч Мхитаряну в штрафную, армянин принял, но подскользнулся и упустил момент!

52-я минута. Фернандиньо прострелил с угла штрафной - никто не успел к мячу.

50-я минута. Ракицкий спасает Шахтер, бросившись под мяч после удара Майкона слета с 14-ти метров!

48-я минута. Майкон после стремительной контратаки пытался накрутить в штрафной Шахтера трех человек, но Кучер в подкате выбил мяч. Герасимюк подавал угловой, Приндета выиграл верховую борьбу, но после его удара мяч полетел над перекладиной.

Второй тайм начался. Анатолий Демьяненко выпустил Герасимюка вместо Насонова.

Годулян сигнализирует об окончании первого тайма.

45+1-я минута. Рац подал штрафной с левого фланга - Изворану первый на мяче.

43-я минута. Насонов пробил с левого края штрафной - прямо по центру, где и стоял Пятов.

41-я минута. Виллиан обыграл Симинина, сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол, но на пути мяч стал кто-то из футболистов Волыни. Затем уже Адриано нарушил правила на Приндете.

38-я минута. ГООООЛ! Фернандиньо бьет сильно под левую штангу - без шансов для Шелихова. 1:2! Очень быстро Шахтер восстановил преимущество.

37-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Волыни! Леандро зацепил ногу Тейшейры, врывавшегося в штрафную.

35-я минута. ГООООЛ! Майкон пробил в правый верхний угол! Пятов угадал направление удара, но не достал мяч! 1:1! Очень интересно!

34-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Насонов подал штрафной и мяч попал в руку Ракицкому!

32-я минута. Степаненко в верховой борьбе также зарядил локтем Лопесу. Шарпар показывает, что бразилец не сможет продолжить игру. Виталий Годулян долго думал, пока выписал предупреждение футболисту Шахтера.

29-я минута. Ванче Шиков за удар локтем Виллиана получил желтую карточку.

27-я минута. ОПАСНО! Срна со штрафного от углового флажка прострелил низом, а Фернандиньо пробил в касание с 10-ти метров - над перекладиной!

24-я минута. ГОООЛ! Фернандиньо мощно пробил дальний штрафной, но попал в защитника, Рац подхватил мяч, отдал пас на ход Мхитаряну, тот с левого фланга прострелил к воротам, а Алекс Тейшейра опередил защитников и вратаря и переправил мяч в сетку! 0:1!

23-я минута. Постепенно Шахтер перехватил инициативу и команду Луческу все больше времени проводит на половине поля Волыни.

20-я минута. Горняки разыграли угловой, с двумя подачами к воротам защитники справились, а затем последовал дальний пас на Майкона, форвард обыграл одного соперника, но на Фернандиньо остановился.

17-я минута. Майкон после подачи с фланга бил в падении через себя - значительно выше ворот!

15-я минута. Рац пробивал штрафной - мимо цели. Пока футболисты обеих команд никак не могут попасть в рамку ворот.

13-я минута. Мхитарян прорывался по центру, но отпустил мяч, а Шелихов вовремя вышел из ворот.

11-я минута. РАМОН ЛОПЕС выдал классный пас в штрафную Шахтера, Савич выскочил из-за спины Кучера, но не сумел остановить мяч!

9-я минута. Тейшейра рванул к воротам с центра поля, мяч потерял, но Фернандиньо продолжил атаку неточным дальним ударом.

8-я минута. Ракицкий ответил своим ударом со штрафного - слишком неточно.

7-я минута. Майкон принял мяч перед штрафной Шахтера и сходу пробил метров с 23-х - рядом со штангой!

6-я минута. Тейшейра сбил Леандро на левом фланге. Насонов подкручивал мяч со штрафного, но слишком сильно.

4-я минута. Шелихов выбил мяч в штрафную Шахтера, и Срне пришлось выбивать мяч в борьбе с Савичем. Насонов подавал угловой - озле ворот Пятов возникла небольшая паника, но в итоге Степаненко сумел разрядить ситуацию.