Текстовая трансляция: Металлист побеждает Карпаты

В понедельник, 19 марта, проходит последний матч 23-го тура Чемпионата Украины - Металлист на своем поле принимает Карпаты.
ФК Металлист

Металлист – Карпаты – 3:1

Гол: Кристальдо (30, 64 ВИДЕО ), Березовчук (47) - Федецкий (54)

Предупреждение: Кристальдо (31), Эдмар (83) - Болохан (71), Балажиц (88)

Металлист: Дишленкович – Березовчук, Папа Гуйе, Вильягра, Пшеничных, Девич (Торрес, 60), Бланко (Тайсон, 69), Эдмар, Кристальдо (Марлос,82), Хавьер, Соса

Главный тренер: Мирон Маркевич

Карпаты: Тлумак – Касьян (Гладкий, 62), Даушвили, Милошевич, Ткачук, Болохан, Эрик (Кинк, 52), Петривский (Федецкий, 46), Ксьонз, Лукас, Балажиц

Главный тренер: Владимир Шаран

Главный арбитр: Сергей Бойко

Финальный свисток. Металлист празднует победу.

90+1 минута. Федецкий как в хоккее толкнул Тайсона на бортик. Роль бортика исполнил рекламный щит.

88-я минута. Снова на Сосе грубо сфолили, что привело к заслуженной жёлтой. На сей раз провинился словенский легионер Карпат Балажиц.

87-я минута. Тайсон совсем немного не добрался до мяча после проникающей передачи в штрафную, Тлумак забрал мяч в руки.

84-я минута. Кинк мощно низом пробил со штрафного. Развалилась "стенка", Дышленковичу пришлось вступать в игру. Первым касанием он не сумел зафиксировать мяч в руках, но со второй попытки сделал это.

83-я минута. Эдмар нарушил правила на Гладком, за что получил жёлтую карточку.

81-я минута. ОПАСНО! Кристальдо уже решил пижонить. Тайсон сделал идеальный пас на Джонатана, тот мог выбегать один на один, однако вместо этого он захотел в касание перекинуть Тлумака. Вратарь сыграл надёжно, не позволив сделать из себя клоуна.

80-я минута. Ксёндза достаточно жёстко приняли на колено в центре поля, однако судья обошёлся без предупреждения в этой ситуации.

78-я минута. Кристальдо делал пас на ход Тайсону, перехватил мяч кто-то из защитников в зелёной форме.

74-я минута. Навесная передача с правого фланга в штрафную Карпат не несла в себе никакой угрозы, мяч прилетел точно в руки к Тлумаку.

71-я минута. Болохан получил предупреждение, сорвав проход Сосы по правому флангу.

69-я минута. Активного весь матч Бланко тем временем меняет Тайсон.

68-я миута. Опасно у ворот Карпат. Подачу Сосы с углового не смог замкнуть Гуйе. Мяч попал куда-то в район плеча сенегальца.

67-я минута. Опасный прострел Гладкого с правого фланга на линии вратарской перехватил защитник. Поле опять в дыму - харьковчане продолжают жечь файера.

66-я минута. Инциатива вернулась к Металлисту. Харьковчане уверенно держат мяч, пока, правда, без опасных моментов.

64-я минута. ГОЛЛЛЛ! Роскошный гол от Кристальдо. Аргентинец принял мяч на грудь на линии штрафной и, не давая ему опуститься на землю, прекрасным ударом с разворота поразил девятку ворот Карпат. Украшение тура, а не гол!

63-я минута. Еще один момент у Металлиста. Бланко, принимая мяч, перебросил его через защитника. Но из ворот вовремя выскочил Тлумак, паррировав удар с близкого расстояния.

62-я минута. Шаран делает последнюю замену. Вместо Касьяна вызодит Гладкий.

61-я минута. Березовчук оттер от мяча Касьяна, который готов был выйти один на один. Угловой у ворот Металлиста ни к чему опасному не привел. Пошли "качели" в игре!

60-я минута. Первая замена у Металлиста. Торрес меняет Девича. Публика свистом реагирует на такое решение Маркевича, который снял с игры ее любимца.

60-я минута. Опасно уже у ворот Карпат! Балажиц в последний момент выбил мяч из-под ног Сосы, который готов готов был поразить ворота гостей с нескольких метров.

59-я минута. Федецкий мог сделать дубль! Дишленкович исполнил прекрасный сэйв, намертво зафиксировав удар хавбека Карпат.

58-я минута. Карпаты, похоже, воспряли духом, перехватив инициативу.

54-я минута. ГООЛЛ! Лукас с левого фланга остро подал штрафной, мяч заметался во владениях Дишленковича, первым на подпор подоспел Федецкий. После его удара мяч транзитом от ноги вратаря и штанги влетел в ворота. Вот так возвращение Артема!

52-я минута. Вторая замена у Карпат. Эрик ушел с поля, эстонский форвард Кинк - вышел.

52-я минута. Бланко хорошо пасовал на Пшеничных по левому флангу, но тот не успел.

50-я минута. Быстрый гол после перерыва очень смутил Карпаты. Игроки львовской команды ощутимо нервничают, у них абсолютно не клеится игра.

49-я минута. Металлист стремится развить преимущество. Атаки накатывают преимущественно по левому флангу.

48-я минута. Поле затянуло дымом от зажженных файеров. Харьковские болельщики уже отмечают.

47-я минута. ГОООЛЛЛЛ! Соса прекрасно подал с углового, а Березовчук, опередив Касьяна, головой отправил мяч в угол ворот Тлумака.

46-я минута. Возвращение блудного сына. Федецкий заменил в перерыве Петривского.

46-я минута. Начался второй тайм.

46-я минута. Перерыв! Очень насыщенный первый тайм получился.

45-я минута. Еще один Момент у Металлиста! Острый и сильный прострел Бланко почти по "ленточке" не смог ни замкнуть никто из харьковчан, ни срезать в собственные ворота никто из львовян.

44-я минута. Опасно у ворот Карпат! Девич мог сделать счет 2:0. Украинский серб подхватил мяч на левом фланге, вошел в штрафную, обыграл двоих защитников, но с его мощным ударом в ближний угол справился Тлумак.

43-я минута. Лукас попытался прорваться в штрафную Металлиста, но мяч от защитника отскочил к Эрику. С мощным ударом бразильца из-за пределов штрафной Дишленкович смог справиться со второй попытки.

42-я минута. Защитник Карпат прервал острый пас, которым Соса мог вывести Кристальдо один на один.

41-я минута. Эдмар сорвал очень опасную контратаку Карпат три в три, выбив мяч из-под ног Лукаса.

39-я минута. Соса сорвал перспективную атаку, решив "нарисовать" фол на левом фланге. Арбитр разобрался в эпизоде, указав от ворот.

37-я минута. После забитого гола Металлист сел ближе к своим воротам практически отказавшись от прессинга Карпат на их половине поля.

36-я минута. Опасно! Дишленкович справился с ударом Ксьонза, который, впрочем, шел мимо. Подачу с углового вратарь Металлиста перехватил.

34-я минута. Карпаты не выглядят растерянными и продолжают гнуть свою линию контратак.

31-я минута. Кристальдо получил предупреждение за слишком эмоциональное празднование забитого мяча.

30-я минута. ГООЛЛЛЛ! Соса отличным пасом отправил Бланко в прорыв по левому флангу, тот прострелил в штрафную, а из-за спин защитников выскочил Кристальдо, пробивший Тлумака

28-я минута. Девич решился на дальний удар, получилось сильно, но так же неточно.

27-я минута. Очередная контратака львовян - Лукас пасом вразрез мог вывести Ткачука один на один, но из ворот вовремя выскочил Дишленкович, забрав мяч.

26-я минута. Тут же последовал ответ Карпат. Лукас выдал острую передачу на Касьяна, но с его ударом в дальний угол, который получился слабым, легко справился Дишленкович.

26-я минута. Карусель закрутили игроки Металлиста на левом фланге, но острую подачу Пшеничных головой выбил Балажиц.

24-я минута. Очень прилично выглядят львовяне в первом тайме, учитывая их последние игры с Зарей (1:5) и Таврией (2:3).

21-я миута. Первый серьезный момент у ворот Карпат! Соса отличным пасом разрезал защиту на правом фланге, Вильягра отпасовал на Девича, удар которого ногой с трудом отбил Тлумак. Мог Металлист выйти вперед в этом поединке.

19-я минута. Первый офсайд в поединке. Касьян слишком увлекся.

18-я минута. Лукас хорошо обыгрался с Касьяном, но удар испанца с 20-и метров был очень неточным.

17-я минута. Игра немного успокоилась, команды ведут борьбу за центр поля.

14-я минута. Карпаты посредством аутов подбираются к воротам Металлиста. В итоге львовяне заработали перспективный штрафной. Гости быстро разыграли его, но на чеку был Гуйе, вновь выбив мяч за пределы поля.

12-я минута. Первые впечатления - Металлист владеет инициативой, но Карпаты очень опасно выбегают в контратаки.

12-я минута. Хороший прострел в штрафную Металлиста, но Касьян, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой.

11-я минута. Моментище у Карпат! Петривский хорошо вырезал мяч с правого фланга, а Касьян, выиграв борьбу у Вильягры, пробил мимо угла ворот Дишленковича.

8-я минута. Хавьер попал в стенку, с прострелом Пшеничных защита Карпат справилась.

8-я минута. Девич заработал очень опасный штрафной у ворот Карпат, ближе к левому углу штрафной.

7-я минута. Карпаты провели хорошую комбинацию в центре поля, которая закончилась плотным ударом Ткачука издали - мимо ворот.

6-я минута. Первый угловой у ворот Карпат закончился сильным ударом Бланко, который удачно отработал на подборе. Правда, он попал в кого-то из защитников львовян.

5-я минута. Бланко хорошо подал с левого фланга, а Кристальдо пробил головой мимо ворота Тлумака - немного роста не хватило аргентинцу.

4-я минута. Металлист хорошо комбинировал на правом фланге. Острый пас Девича на Вильягру перехватил защитник Карпат.

3-я минута. Полумомент у Карпат. Защитник успел выбить мяч из-под ног Лукаса, который мог выйти один на один. Первый угловой в матче закончился безадресными подачами игроков гостей - мяч в итоге вышел за лицевую, от ворот.

1-я минута. Бойко дал стартовый свисток, матч начался.

Бросается в глаза тот факт, что мотор атак Металлиста - Тайсон - начинает матч в запасе. На соседней с ним скамейке находится Артем Федецкий, который вернулся в заявку после почти двух месяцев опалы, сопровождавшейся ссылкой в дубль.