Венглинский: У Металлиста появилась излишняя самоуверенность

Поигравший в Греции форвард Олег Венглинский ожидал тяжелой игры для харьковчан в матче с Олимпиакосом, и исход первого матча для него большим сюрпризом не стал.
Сегодня

"Мне кажется, после Зальцбурга у харьковчан появилась излишняя самоуверенность, - говорит Сегодня Венглинский. - И после этого получились вымученная победа над Оболонью, поражение от Олимпиакоса, теперь вот - ничья с Металлургом.

Греки хорошо разобрали игру Металлиста, лишили их пространства. А харьковчане не смогли по ходу перестроиться. Как бились головой о стенку, так и продолжили весь матч. Защитники Олимпиакоса Мельберг и Пападопулос, как я и говорил, очень хорошего уровня. После первого тайма было видно, что через центр пройти невозможно. Олимпиакос даже удивил меня немного организацией игры. Вроде бы и южане, а отыграли очень строго", - отметил экс-футболист.

Многие вспоминают, что Металлист часто на выезде играет лучше, чем дома. Но Венглинский не видит здесь лишний повод для оптимизма: "В Пирее всегда играть тяжело, стадион футбольный, трибуны близко. Олимпиакос на своем поле не даст харьковчанам возиться с мячом, как они любят. И вперед вряд ли пойдет большими силами. Будет искать свой шанс в стандартах, контратаках. Тяжелый будет матч. Харьковчанам важно забить первыми, тогда будут неплохие шансы на выход в четвертьфинал".

Напомним, 11 марта в 22-м туре Чемпионата Украины Металлист сыграл вничью с донецким Металлургом – 1:1.