Вратарь Металлиста побил рекорд Шовковского

ФК Металлист

Последний раз мяч в ворота самого надежного футболиста на поле залетал полтора года назад - 15 апреля 2010 года во время матча с киевским Арсеналом (6:1).

Последним же матчем с Кривбассом голкипер Металлиста сразу на 69 минут улучшил прежний рекорд, который был поставлен вратарем, а также нынешним капитаном киевского Динамо Александром Шовковским.

Кстати, за киевлянами после минувших выходных и матчем с Черноморцем также числятся несколько рекордов. Так, Динамо выигрывает уже шестой матч подряд и может похвастать 200 гостевыми победами. Александр Алиев забил в ворота одесситов свой 20 мяч в составе клуба и довел количество голов в матчах с Черноморцем до 70.

Андрей Ярмоленко, в свою очередь, уже четвертую игру подряд отличается забитыми голами, а его последний прицельный удар стал 150 голом Динамо в Чемпионатах Украины с Юрием Семиным в качестве главного тренера.