Для Динамо победа над Ильичевцем стала 450-й в чемпионатах Украины

ФК Динамо (Киев)

Благодаря выигрышу у Ильичевца Бело-синим удалось продлить еще несколько своих серий. На протяжении 12-ти матчей Динамо не проигрывает на домашнем стадионе в чемпионате Украины, в стольких же поединках не оставляет ворота гостей сухими.

А вот свои сухие серии оборвались. В ворота Динамо был забит мяч впервые за 646 минут, а на домашнем стадионе – за 444 минуты.

Серия без пропущенных мячей голкипера Александра Шовковского остановилась на показателе в 556 минут. А нападающий Андрей Ярмоленко, забивающий в третьем матче подряд, сравнялся в таблице бомбардиров с одноклубником Брауном Идейе – теперь у обоих динамовцев по пять мячей.

В воскресенье, 11 сентября, киевское Динамо дома обыграло мариупольский Ильичевец - 3:1.