Бомбрадир Кристальдо и непробиваемый СаШо. Сборная седьмого тура УПЛ

ФК Динамо (Киев)

Сборная седьмого тура

Шовковский (Динамо) - Гуйе (Металлист), Кутас (Черноморец), Селин (Ворскла) - Ребенок (Ворскла), Алиев (Динамо), Кобахидзе (Арсенал) - Эдуардо (Шахтер), Кристальдо (Металлист), Кабанов (Александрия), Ковпак (Арсенал)

Александр Шовковский. СаШо стал именно той силой, которая и определила успех Динамо. Немало усилий пришлось ему приложить для отражения коварных атак Кривбасса, в то время как партнеры иногда засыпали и позволяли сопернику создавать отличные возможности.

Папа Гуйе. Защитник Металлиста великолепно провел матч, дважды пресекавший попытки игроков Металлурга выбегать один на один с вратарем. Благодаря ему харьковчане после трех голов в Киеве от Оболони дома завершил матч с сухим счетом.

Павел Кутас. Одессит не только стойко сражался с гренадерами Волыни и перекрывал кислород Майкону, но и едва не наказал подопечных Кварцяного их же оружием — после подачи со штрафного Павел головой ударил прямо в перекладину, мяч отскочил на линию ворот, но защитники вынесли его.

Евгений Селин. Полтавский защитник не только полностью выключил фланговую игру Днепра, но и своими широкими шагами неоднократно прибегал к чужой штрафной, дважды опасно пробивая, правда, оба раза неточно.

УПЛ: Днепр и Ворскла не смогли забить. Обзор матча

Павел Ребенок. Активный полузащитник Ворсклы особенно поиздевался над днепропетровцами во втором тайме. Сначала он словно стоячую фишку обошел Инкума и красиво пробил мимо Лаштувки - мяч ударился в штангу и отскочил прямо в руки вратарю. А затем и вовсе упустил лучший момент в матче - без помех пробил мимо ворот уже в добавленное время.

Александр Алиев. Саша бил, бил, бил, да не забил. В преддверии ответной игры Лиги Европы Юрий Семин дал шанс Алиеву, и он его, в принципе, оправдал. Несколько раз Александр пробивал довольно опасно, правда, практически всегда мимо. Но с такой игрой возникает надежда, что скоро мы можем увидеть его в реальном деле и в реальных кондициях.

Александр Кобахидзе. Игрок Арсенала сделал дубль и отдал голевую передачу, а его команда по всем статьям переиграла Зарю. Важная и красивая победа.

Эдуардо. Бразильский хорват в этом матче приложил все усилия для того, чтобы его команда отпраздновала легкую победу. Сначала он замкнул скидку Селезнева, расстреляв ворота Шуста с нескольких метров. А затем вошел в штрафную, и выкатил мяч на Алекса Тейшейру, который и сделал счет 2:0.

Джонатан Кристальдо. Этот сезон определенно удается аргентинскому форварду - два гола, принесшие победу над донецким Металлургом и итоговые пять забитых мячей в этом чемпионате. То ли еще будет.

Тарас Кабанов. Нападающий Александрии вышел на замену в перерыве, промазал из выгодной позиции, зато уже через пару минут сыграл расторопнее всех на добивании, забив победный гол и оставив Оболонь в подвале турнирной таблицы.

Александр Ковпак. Из-за травмы Мазилу Александр сейчас основной игрок Арсенала, и в матче против луганской Зари он сначала выложил мяч на Кобахидзе, а затем получил от него пас и головой пробил мимо вратаря.