Шахтер в контрольном матче обыграл Аустрию. Алан Патрик дебютировал за Горняков

ФК Шахтер (Донецк)

В своем первом поединке на турнире Горняки уверенно обыграли австрийцев со счетом 3:1, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Уже в середине первого тайма Шахтер повел в счете 2:0 благодаря точным ударам с интервалом в три минуты Генриха Мхитаряна и Луиса Адриано.

Во второй половине встречи австрийцы отквитали один, но за пять минут до конца матча капитан Горняков Дарио Срна ударом со штрафного забил третий мяч в ворота соперника.

Стоит отметить, что в составе Шахтера на 60-й минуте поединка на поле вышел новичок команды бразилец Алан Патрик.

Шахтер (Донецк, Украина) - Аустрия (Вена, Австрия) - 3:1 (2:0)