Текстовая трансляция: Шахтер побеждает в донецком дерби

Украинская Премьер-лига. 28-й тур

Шахтер (Донецк) - Металлург (Донецк) - 2:0

Гол: Адриано (45); Срна (85)

Финальный свисток - Шахтер становится чемпионом.

90+3 минута.Ади получил передачу из глубины поля и расстрелял ворота Пятова с пяти метров. Но у игрока был офсайд

90+1 минута.Аделейе пробивал по воротам издали, но Пятов сыграл надежно и забрал мяч в руки без особого труда

87-я минута. Гости выполнили подачу от угла поля, но верховую борьбу выиграл защитник, который и выбил мяч головой от ворот.

86-я минута.Замена в составе "Металлурга": вместо Лазича вышел Иванко

85-я минута. ГООООООЛ. 2:0Срна пробил со штрафного метров с двадцати четко в левый верхний угол ворот. У голкипера не было шансов

80-я минута.Аделейе получает желтую карточку за нарушение правил против Ракицкого в центре поля

78-я минута.Замена в составе "Металлурга": вместо Соареса на пле вышел Голайдо

77-я минута.Ади прошел Ищенко, вошел в штрафную площадь соперника и пробивал низом, но удар не получился и мяч ушел зи лицевую линию поля

74-я минута. Мхитарян обокрал соперника, вышел один на один с голкипером и пробивал по воротам с левой ноги, но Бандура выручил свою команду

73-я минута. Чечер пробивал после розыгрыша штрафного, но мяч угодил в кого-то из футболистов "Шахтёра" и вернулся в поле

72-я минута.Хюбшман прервал атаку соперника, сбив Ади с ног.Желтая карточка.

71-я минута. Был шанс у Ади выйти на ударную позицию, но Ищенко хорошо сыграл на подстраховке и выбил мяч подальше

70-я минута. Замена в составе "Металлурга": вместо Фернандеша на поле вышел Джуровски

67-я минута.Замена в составе "Шахтёра": вместо Фернандиньо на поле вышел Мхитарян

66-я минута. Ади пробивал по воротам с линии штрафной площади. Мяч летел несильно и не стал откровением для Пятова, который забрал мяч в руки

65-я минута. Замена в составе "Шахтёра": вместо Жадсона на поле вышел Тейшейра

64-я минута. Жадсон пробивал со штрафного, но вместе со "стенкой" перебросил и ворота

59-я минута. Фернандиньо пробивал по воротам с линии штрафной площади после скидки Жадсона, но удар бразильца был заблокирован

57-я минута. Замена в составе "Шахтёра": вместо Косты на поле вышел Эдуардо

55-я минута. Жадсон получил передачу от Косты и нанес мощный удар по воротам метров с двадцати пяти - Бандура со второй попытки забрал мяч

52-я минута. Шевчук обыгрался в "стенку" с Виллианом и упал в штрафной площади гостей. Свисток арбитра. Пенальти? Нет. Фол в атаке

48-я минута.Срна пробивал по воротам соперника с довольно сложной позиции - Бандура зацепил мяч кончиком перчатки, затем тот попал в ПЕРЕКДАЖИНУ и возвратился в игру

47-я минута.Ади пробивал по воротам из пределов штрафной площади "горняков", но Пятов сыграл надежно и отбил мяч в ближнем углу

Второй тайм начался.

Перерыв

45+2 минута. ГООООООЛ. 1:0 Адриано открывает счет в матче. Шевчук получил мяч на левом краю штрафной площади и выполнил прострел вдоль линии вратарской площади, Адриано мастерски сыграл на опережении и отправил мяч в сетку ворот

44-я минута. Мкртчян пробивал с левой ноги с линии штрафной площади соперника - мяч в руках Пятова

43-я минута.Ух ты! Ади обошел трех защитников "Шахтёра" и нанес удар со средней дистанции - мяч прилетел прямо в руки Пятову

38-я минута. Передача вперед в направлении Ади пошла, но форвард забрался в положение "вне игры

32-я минута. Срна прострелил низом на линию вратарской площади на Адриано, но мяч от бразильца ушел за лицевую линию поля. Удар от ворот будет

31-я минута.Коста на правом краю штрафной площади "качнул" защитника и с левой ноги пробивал по воротам - мяч прошел гораздо выше ворот

29-я минута. Виллиан прострелил с левого края штрафной площади в центр вратарской площади, где Коста не сумел как следует пробить по воротам!

28-я минута.Срна выполнил острую подачу в штрафную площадь "Металлурга", но Аделейе в последний момент смог головой мяч отбить!

27-я минута. Со штрафного метров с двадцати пяти в своем стиле пробивал Коста - мяч попал в "стенку" и ушел за лицевую линию!

26-я минута.Фернандеш выполнил подачу в штрафную площадь, защитники выбили мяч. "Шахтёр" тут же пошел в контратаку, но Прийма её сорвал. Желтая карточка

22-я минута. Ракицкий отважился на дальний удар по воротам соперника, но мяч прошел выше ворот "Металлурга".

14-я минута. Угловой с левого фланга подал Фернандеш, но до удара по воротам дело в штрафной площади не дошло

13-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!!Коста в штрафной площади обыграл защитника и выполнил прекрасный прострел вдоль линии вратарской площади, мяч прилетел к Виллиану, который наносил удар пяткой, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу!

8-я минута.Ади пробивал головой прямо с линии штрафной площади. Так можно забить только если ворота пустые. Да и мяч прошел мимо ворот

7-я минута. Угловой с левого фланга выполнили гости. Последовала подача в штрафную площадь "горняков", но Срна головой мяч выбил

4-я минута. Виллиан оказался на газоне на линии штрафной площади соперника. Арбитр посчитал, что нарушения правил против бразильца не было.

3-я минута.Виллиан отдавал передачу налево на Шевчука, но у того мяч отобрал защитник.

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 18.00

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Предупреждение: Хюбшман (72) - Прийма (26), Аделейе (80)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Мхитарян, 67), Жадсон (Тейшейра, 65), Коста (Эдуардо, 57), Виллиан, Адриано

Металлург: Бандура, Прийма, Чечер, Воловик, Аделей, Мкртчян, Шина, Соарес (Голайдо, 78), Фернандеш (Джуровски, 70), Лазич (Иванко, 86), Ади