Фернандиньо выбывает до конца сезона

ФК Шахтер (Донецк)

В матче Оболонь - Шахтер в середине первого тайма серьезную травму получил Фернандиньо. В столкновении с игроком Оболони он повредил ногу и не смог продолжить матч и даже не смог самостоятельно покинуть поле. По информации пресс-службы Шахтера, врачи зафиксировали у бразильского полузащитника Горняков поперечный перелом большой берцовой кости правой ноги.

Сразу же после злополучного инцидента Фернандиньо был доставлен в одну из киевских клиник, где ему сделали рентген и оказали первую помощь. Затем Ферна был перевезен в аэропорт Жуляны, откуда вместе с командой вылетел в Донецк. Теперь нашему полузащитнику предстоит пройти длительный период восстановления.

После матча главный тренер Шахтера Мирча Луческу сказал, что игрок, наверное, выбыл до конца сезона.

Напомним, что атакующий полузащитник Фернандиньо - важнейший игрок для Шахтера, а несколько дней назад он сыграл матч и забил гол за сборную Бразилии. Матч Оболонь - Шахтер закончился победой Пивоваров - 1:0.