Луческу: Мы заслуживаем быть чемпионами

Луческу: Мы заслуживаем быть чемпионами
AP

"Важно, чтобы мы смогли в предстоящем матче продемонстрироватьзрелищный футбол. Мы никогда и ни от кого не ждали помощи, а наоборот,всего добивались своей игрой. Знаем, что завтра сыграем с командой,которая будет цепляться за свой последний шанс. Наверняка они будутболее нервными, чем мы".

"Это нормально. Завтрашний матч и для нас, и дляних – подтверждение того, что мы на сегодняшний день можем, показательуровня украинского футбола. В составе Динамо выступает много игроков,имеющих большой опыт. У нас более молодая команда. Наверняка завтра сих стороны будут всевозможные профессиональные трюки.

"Ничья? Даже не хочу об этом думать. Мы хотим победить идоказать, что мы заслуживаем быть чемпионами. Поэтому о другомрезультате я даже не думаю. Конечно, все может произойти. Не мы же однина поле находимся, есть еще и соперник. Но мы должны выйти с большойуверенностью, что можем обыграть Динамо".

"От своей игры мы,естественно, отказываться не будем, мы ее ставили многие годы. Поэтомубудем играть в атакующий футбол. Посмотрим, чем ответят наши оппоненты.Они базируют сейчас свою игру на физических кондициях, пытаютсядлинными передачами найти нападающих, пробуют там прикрыть мяч за счеттого, что атакующие игроки очень хорошо действуют корпусом".

"Мы жедолжны их блокировать, чтобы эти мячи не дошли до нашей штрафнойплощадки, потому что там они опасны. Но что они смогут противопоставитьнашей быстрой комбинационной игре – это уже другой вопрос. По типу игрывстретятся две абсолютно разные команды. Может быть, это и станетглавной темой завтрашнего спектакля".

Напомним, 5 мая в рамках 28-го тура Чемпионата Украины состоится матч Шахтер - Динамо. На данный момент Горняки опережают подопечных Валерия Газзаева в турнирной таблице на три очка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях