Луческу: Самое важное сейчас восстановить игроков

Луческу: Самое важное сейчас восстановить игроков
АР

Об игре: "Получилась тяжелая игра. В первом тайме мы создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали. Были стопроцентные моменты у Адриано и если бы он их реализовал, то игра была бы закончена еще в первом тайме.

Мы знали, что Металлург агрессивная команда и во втором тайме пойдет вперед. Так и получилось, они организовывали хороший прессинг. Думаю, они смогли бы забить, если они не делали столь много фланговых передач, а попытались найти какие-то другие варианты продолжения атаки…

После забитого голы мы, в какой-то мере расслабились, и только в конце снова поймали свою игру. Важно, что добились положительного результата против очень хорошей команды. Это дает нам возможность спокойно готовиться к игре с Динамо. Уверен, что многие игроки сегодня подсознательно держали в уме игру против киевлян, может, этим и объяснимы некоторые моменты расслабленности. В целом могу сказать, что мы победили заслуженно, и конечный результат ни на секунду не ставился под сомнение".

О подготовке к матчу с Динамо: "Пока нужно спокойно восстановиться после сегодняшней игры. Она была достаточно тяжелой, мы потратили много сил. Завтра будет восстановительная тренировка для тех, кто меньше играл или не играл, с понедельника займемся основной подготовкой. Это будет игра интенсивная, да и понятно, на кону чемпионство. Поэтому, самое важное сейчас восстановить игроков, как морально, так и физически. В матче против Динамо все будет зависеть от того как мы настроимся на игру. Наверняка, разница в три очка заставит киевлян атаковать и с их стороны будет открытая игра".

Напомним, что в субботу, 1 мая, донецкий Шахтер на выезде обыграл запорожский Металлург со счетом 2:0.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях