Кулибали попрощался с Наполи перед трансфером в Челси

Игрок покинет команду, в которой провел последние 8 лет своей карьеры.
Кулибали попрощался с Наполи перед трансфером в Челси
Калиду Кулибали / Gettty Images

Вскоре лондонский Челси должен объявить о трансфере центрального защитника Наполи Калиду Кулибали. Согласно информации источников, "пенсионеры" заплатят за 31-летнего сенегальца 40 миллионов евро.

Приближаясь к смене обстановки, Кулибали у себя в Instagram опубликовал пост, в котором попрощался с командой и фанатами, поблагодарив всех за любовь и поддержку, которую они проявляли на протяжении 8 лет.

"1 июня 2014 года, незабываемая дата: мой приезд в Неаполь, начало истории чистой любви. Я был застенчивым мальчиком, но с огромным желанием показать миру, что я могу это сделать!. Победы, поражения, радости, разочарования. Слишком много эмоций прожили вместе: их невозможно обобщить. Но я храню все: в уме, в сердце".

"Двое моих детей родились в Неаполе. Я встретил людей, которые навсегда станут частью моей жизни и благодаря которым я и моя семья чувствовали себя как дома: от первого до последнего момента".

"Благодаря тебе, Неаполь, я стал тем, кем являюсь сегодня. Спасибо клубу, президенту, тренерам, всем моим товарищам по команде и всем людям, с которыми я имел удовольствие работать на протяжении многих лет. Спасибо, Неаполь и неаполитанцы, за всю любовь, которую мы подарили друг другу".

"Я горжусь тем, что отдавал вам всего себя, и я буду продолжать бесконечно долго носить вас в своем сердце и лелеять одно из самых важных для меня чувств: уважение. Вы были всем для меня. Теперь я чувствую, что должен уйти и вернуться в игру: пришло время для нового приключения".

Кулибали присоединился к Наполи, перейдя из бельгийского Генка за 7,75 миллиона евро. За все время он отыграл 317 матчей, в которых отличился 14 голами и 8 ассистами. В составе неаполитанцев он по разу выигрывал кубок (2019/20) и Суперкубок Италии (2014).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях