Шахтер уверенно обыграл Брагу резервным составом

Донецкий Шахтер завершил групповой этап Лиги Европы со стопроцентным показателем
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Брага - Шахтер 2:4 Онлайн трансляция матча Лиги Европы.

В матче 6-го тура Лиги Европы Шахтер уверенно переиграл Брагу и завершил групповой этап со 100% показателем побед.

В дебюте игры Брага организовала несколько неплохих атак, но не смогла их реализовать. Самый опасный момент был, когда Никита Шевченко парировал дальний удар Орты – мяч летел прямо в угол ворот.

Со своей стороны Шахтер ответил хорошей контратакой, которую не смог завершить Борячук. Форвард "горняков" лишь немного не дотянулся до мяча, чтобы протолкнуть его мимо голкипера португальцев.

Счет в матче открыл Сергей Кривцов, который забил головой после подачи с углового флажка.

Чуть позже "горняки" удвоили преимущество: это Тайсон классно обработал пас Марлоса и легко пробил мимо Марафоны.

Первый тайм все же завершился голом хозяев, когда Стоилькович выиграл борьбу на втором этаже у Ордеца и сократил отставание в счете.

После перерыва украинская команда продолжала атаковать. На 61 минуте "горняки" получили право на опасный штрафной. Фред подал, а Кривцов оформив дубль, снова забив головой.

Довел счет до разгромного Тайсон. Бразилец ворвался в штрафную соперников и перебросил голкипера в издевательском стиле.

Как и в первой половине игры, точку поставил игрок португальского клуба. Вукчевич воспользовался расслабленностью защиты донецкой команды и получил удобный пас перед только одним Шевченко в воротах. Хавбек хозяев просто расстрелял украинца.

Таким образом, Шахтер с максимальным результатом по набраным очкам выиграл группу.

Брага — Шахтер 2:4

Голы: Стоилькович, 43, Вукчевич, 89 – Кривцов, 22, 62, Тайсон, 39, 66

Брага: Марафона — Байано, Росич, Пинту, Гойяно – Эдуарду (Бенитес, 66), Тиба, Вукчевич – Стоилькович (Алан, 70), Фонте (Хассан, 58), Орта

Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко — Малышев, Танковский (Фред, 61) – Марлос (Бернард, 58), Дентиньо, Тайсон – Борячук (Феррейра, 66)

Предупреждения: Вукчевич – Танковский, Кривцов, Тайсон, Дентиньо.