Заря проиграла Фенербахче в Лиге Европы

Луганская Заря потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.
fenerbahce.org

Подробности и онлайн матча: Фенербахче - Заря 0:0 Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Луганская Заря достойно сыграла с Фенербахче в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы, но в очередной раз проиграла.

Фенербахче решил обыграть Зарю на классе малой кровью, и, к сожалению, это турецкой команде удалось.

Но в первом тайме такое отношение Фенербахче привело к тому, что Заря один за другим создавала моменты у ворот Демиреля, но ударам Караваева, Кулача и Гречишкина не хватило точности, а еще раз Кулач забил, но его гол судьи ошибочно отменили, зафиксировав офсайд.

План на игру Фенербахче воплотился во втором тайме. С первых минут после перерыва хозяева вышли нацеленными на ворота Зари и двумя точными ударами определили победителя матча. Сперва Стоху позволили ударить с дальней дистанции и тот попал точно в угол ворот Шевченко.

Фенербахче - Заря / fenerbahce.org

Спустя несколько минут после удара Шена мяч прошел в считанных сантиметрах со штангой, но все же Фенербахче добился своего, когда Кьер головой удачно замкнул подачу с фланга от Альпера Потука.

Получив преимущество в два мяча, Фенербахче вновь сбросил темп своей игры и, контролируя мяч, спокойно довел матч до победы и даже был близок к разгромной победе, но Шевченко не позволил пробить себя Потуху с пару метров.

А завершился матч красной карточкой Соболя, который на последней добавленной минуте в центре поля придержал Стоха и увидел перед собой вторую желтую карточку в матче, лишив себя, таким образом, возможности сыграть в последнем туре против МЮ.

Фенербахче - Заря 2:0

Голы: Стох, 59, Кьер, 67

Фенербахче: Демирель, Озбайраклы, Шкртел, Кьер, Калдырым, Соуза, Потук, Топал, Эменике (Стох, 46), Соу (Учан, 86), Шен (Нойштедтер, 73)

Заря: Шевченко, Каменюка (Опанасенко, 35), Сиваков, Форстер, Соболь, Гречишкин, Чайковский, Караваев, Харатин, Петряк (Бонавентуре, 57), Кулач (Паулиньо, 68)

Предупреждения: Бонавентуре, Соболь

Удаление: Соболь, 90+2