Игрок Зари: Шахтер победит Коньяспор с более крупным счетом, чем в первом матче

Нападающий Зари Владислав Кулач вспомнил о турецком этапе карьеры и поделился своим прогнозом на матч Шахтера с Коньяспором.
Игрок Зари: Шахтер победит Коньяспор с более крупным счетом, чем в первом матче
ФК Заря

"Первое, что бросается в глаза в турецкой лиге – любая команда в состоянии преподнести сюрприз, и даже аутсайдер способен переиграть лидера чемпионата. Наверное, благодаря этой непредсказуемости турецкое первенство и считается таким интересным. Ну и конечно, огромную роль в местном футболе играют болельщики. Их сумасшедшая поддержка позволяет творить невозможное для достижения успеха", - оценил Кулач чемпионат Турции. 

"Коньяспор - неплохая команда, сумевшая в прошлом сезоне завоевать третье место, что само по себе является колоссальным успехом, учитывая наличие стольких грандов. Если честно, не особо следил за игрой Коньяспора. Лично пересекался с ними лишь один раз. Но могу сказать, что это добротный клуб, который старается показывать техничный футбол. С другой стороны, чем-то особым эта команда от других не отличается. В Турции таких много", - отметил игрок. 

"Из игроков могу выделить разве что нападающего Димитара Рангелова. В матче с моей бывшей командой он вышел на замену, но успел произвести хорошее впечатление. Болгарин действительно футболист высокого уровня, игрок национальной сборной. Он умеет обострить игру и довольно часто забивает", - выделил Кулач нападающего Коньяспора. 

"На выезде Коньяспор и другие команды этой страны выглядят не так убедительно, как дома. Если взять первую игру, то Шахтеру было не так-то просто победить, хотя дончане и контролировали ход событий, владея ощутимым преимуществом. Хорошо, что удалось тогда забить. Не думаю, что в гостях турки будут действовать также агрессивно, как в родных стенах", - считает игрок Зари. 

"Подопечные Паулу Фонсеки захватят инициативу с первых минут и будут владеть ею на протяжении всего матча. Вот только счет, думаю, будет более крупным. И не стоит обращать внимание на то, что дончане уже выиграли группу. Шахтер на каждую игру ставит перед собой максимальные задачи и постарается добиться уверенной победы, порадовав своих поклонников", - поделился Кулач своим прогнозом на матч. 

Напомним, что Владислав Кулач ранее выступал за турецкий Эскишехирспор на правах аренды. 

Матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы между Шахтером и Коньяспор состоится 24 ноября на стадионе Арена Львов. В прямом эфире поединок покажет телеканал Украина.

 

Также на Спорт bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция встречи, которая начнется в 20:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях