Наставник Фенербахче: Заря забила нам великолепный гол

Главный тренер Фенербахче Дик Адвокаат прокоментировал ничью своей команды в матче с Зарей в Лиге Европы
Наставник Фенербахче: Заря забила нам великолепный гол
ФК Заря

- Вы назвали игру с Бурсаспором неудачной. Однако с Зарей вы вновь неудачно сыграли в первом тайме. Есть ли проблемы в команде с концентрацией?

- Спустя шесть матчей я лучше знаю свою команду. Знаю, что некоторые игроки имеют недостатки в игре. Во втором тайме мы рисковали. Наш соперник забил великолепный гол, а мы не могли реализовать свои моменты. Это был непростой матч, но мы добились хорошего результата.

- Кто из игроков Зари доставил больше проблем?

Смотри также:  Чудо-гол Гречишкина в ворота Фенербахче в Лиге Европы 

- Больше всего проблем доставили мои игроки. но у вас хорошая команда.

- На тренировках видны проблемы с координацией некоторых игроков. Ожидаете ли вы улучшения результата в ближайшее время?

- Мы уже должны улучшать результаты. Я смотрел матчи прошлого сезона и хочу сказать, что нынешний футбол лучше многих матчей того розыгрыша. Мы лучше знаем команду, чем 4 недели назад, но есть футболисты, которые не смогут показывать качественный футбол.

Мы должны выигрывать и не может быть отговорок. Мы хорошо сегодня играли. Но мы должны играть лучше, особенно в первом тайме. На сегодняшний день на игроков оказывается сильное давление, они знают, что нужно побеждать. Сегодня с этими мыслями мы вышли на поле. 

- Вы приобрели Муссу Соу, чтобы он играл на фланге, но он играет в нападении. Есть проблемы с формой Ван Перси и Эменике?

- Соу - это форвард, он может играть и в центре, и на флангах. У нас есть Волкан Шен и Джермейн Ленс, которые хорошо играют на флангах. Он будет играть на флангах, когда будут травмы в команде.

- Консультировал ли вас Ленс, который ранее играл против Зари в УПЛ.

- Наш скаут приезжал в Украину и следил за матчами командами. Мы смотрели матчи Зари и противник не стал для нас сюрпризом.

- Фейеноорд победил МЮ, прокомментируете ситуацию в группе.

- Это для меня был большой сюрприз, но это показывает, какая у нас сильная группа. Команды хорошо играют дома, и мы тоже надеемся успешно сыграть. 

- Что скажете об игре Ван Перси? Не жалеете, что не выпустили его в основе?

- Нет, не жалею. Робин должен набирать форму. Во втором тайме мы старались и были на высоте.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что Заря в драматичном матче упустила победу над Фенербахче.

Сергей Петров, Спорт bigmir)net из Одессы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях