Лучше гор, могут быть только горы: Живописная арена, на которой предстоит сыграть Шахтеру

Редактор СПОРТ bigmir)net Александр Коршиков побывал на домашнем стадионе португальской Браги накануне четвертьфинального поединка Лиги Европы
Лучше гор, могут быть только горы: Живописная арена, на которой предстоит сыграть Шахтеру
СПОРТ Bigmir)net

В рамках 1/4 финала Лиги Европы донецкому Шахтеру предстоит сразиться с португальской Брагой. Первый матч “горняки“ проведут уже завтра, 7 апреля, в Португалии.

Читай также: Португальский вояж: С кем встретится Шахтер в четвертьфинале Лиги Европы

Редакция СПОРТ bigmir)net решила поближе познакомить читателей с ареной, на которой пройдет четвертьфинальный поединок.

Муниципальный стадион Браги вмещает 30 154 зрителей и был построен в 2003 году специально к предстоящему Евро-2004. Имея только две трибуны, стадион является одним из уникальных в мире, так как расположен в нише, вырубленной прямо в скале Монте Каштру.

Въезд в сооружение происходит через тоннель, именно там находится парковка для клубных автобусов. За одними из ворот поля расположена “каменная стена“, на которой размещено табло. А две трибуны стадиона соединены стальными тросами. Выглядит все это масштабно, но как-то заброшено, а серый бетон напоминает о былой советской архитектуре.   

Муниципальный стадион Браги / СПОРТ Bigmir)net
Муниципальный стадион Браги / СПОРТ Bigmir)net

Что касается билетов на матч, то кассы у стадиона оказались закрыты, а на официальном сайте Браги предлагают выбрать среди двух категорий – 40 и 80 евро.

Читай также: Бассейн со спа-зоной: Где будет жить Шахтер в Португалии

Стоит отметить, что “горнякам“ довольно таки известна данная поляна, “отгрузив“ Браге три безответных гола в поединке группового этапа Лиги чемпионов в 2010 году. Андрей Пятов, Дарио Срна, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий , Эдуардо, Василий Кобин и вовсе принимали участие в том матче. Домингуш Пасьенса, который тренировал тогда португальцев, на послематчевой пресс-конференции не единожды выделял игру голкипера: “Вратарь донецкого Шахтера Андрей Пятов в домашнем поединке показывал чудеса“.

Надеемся, что завтра Шахтер не изменит традициям и Андрей Пятов, как минимум, оставит ворота нашей команды “сухими“.

Как Шахтер обыгрывал Брагу в 2010 году:

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что донецкий Шахтер прилетел в Португалию на матч Лиги Европы.

Отметим, что первый матч 1/4 финала Лиги Европы Брага – Шахтер состоится 7 апреля на муниципальном стадионе Браги. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

 

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях