Палкин осудил киевскую власть за решение проводить матч Шахтер - Рома без зрителей

Украинский функционер высказал свою позицию касательно решения КГГА.
Палкин осудил киевскую власть за решение проводить матч Шахтер - Рома без зрителей
facebook.com

Директор донецкого Шахтера Сергей Палкин высказался о проведении поединка “горняков“ против Ромы в рамках 1/8 финала в Лиге Европы при пустых трибунах.

“Как вы уже все знаете, техногенная комиссия Киева запретила проведение матча Шахтер – Рома со зрителями. Данное решение вызвало волну негодования болельщиков ФК Шахтер. В связи с этим, хотел бы задать несколько вопросов руководству города:

- Почему решение о проведении матча без зрителей принято фактически за сутки до начала поединка, когда уже тысячи болельщиков находились в поездах и автобусах и двигались в направлении Киева?

- Что мешало обнародовать его за 2-3 дня до матча, или на прошлой неделе? Ведь проводя аналогии, ситуация напоминает посещение ресторана, когда вы пришли, сделали заказ, а через 15 минут вам говорят покинуть помещение, потому что ресторан закрыт из-за решения техногенной комиссии Киева;

- Почему делая свои заявления официальные лица руководствовались цифрой в 35 тысяч, хотя реальная цифра, количества болельщиков, которые присутствовали бы на матче, не превышает 14 тысяч?

- Почему под запрет попадают только футбольные матчи, в то время как крытые спортивные комплексы, кафе, рестораны и ТРЦ продолжают работать в штатном режиме? Риск заразиться на открытой территории стадиона значительно ниже, чем в вышеперечисленных заведениях.

- В чем логика запрещать проведение футбольного матча на открытом стадионе с максимальными мерами безопасности, учитывая, что тысячи болельщиков без масок переберутся смотреть игру в кафе и бары? И когда сегодня вечером рестораны переполнятся болельщиками, которые съехались из разных городов страны, то действительно наступит второй Буковель. Такой сценарий техногенная комиссия не рассматривала?

ФК Шахтер и болельщики клуба по всей Украине внимательно ждут ответов ответственных лиц, которые допустили подобное решение. Однако есть твердая уверенность, что вопросы так и останутся без ответов.

Со своей стороны хочу отметить, что болельщики клуба получат полный возврат затраченных на покупку билетов средств. Продукты питания, которые были закуплены под организацию проведения матча будут переданы в детские дома и больницы. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!“, - гласит заявление Палкина в Facebook.

Матч Шахтер - Рома состоится в четверг, 17 марта. Начало встречи в 19:55 по Киеву. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях