Мариуполь вылетел из Лиги Европы, повторно проиграв Бордо

Украинский клуб достойно сыграл во Франции, но вновь проиграл.
Мариуполь вылетел из Лиги Европы, повторно проиграв Бордо

Мариуполь первым из украинских клубов завершил свои выступления в еврокубках в этом сезоне. Команда Бабича дошла до третьего раунда квалификации Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступила французскому Бордо.

После поражения 1:3 дома, шансы Мариуполя на проход были минимальными, а тут еще и французы с первых минут придавили гостей – к 10-й минуте счет вполне мог быть 3:0. На 2-й минуте Бордо забило гол, но судьи зафиксировали офсайд, в следующей атаке Гальчук среагировал на удар почти впритык, а еще несколько минут спустя штанга спасла Мариуполь от пропущенного мяча.

Выдержав стартовое давление, к середине первого тайма подопечные Александра Бабича освоились на чужом для себя поле и сами редко начали беспокоить Костиля.

Еще увереннее Мариуполь начал второй тайм. Неплохо бил Чурко, но мимо. После выстрела Тищенко под перекладину вратарь Бордо сумел перевести мяч на угловой.

Но в этот момент Мариуполь сильно увлекся атакой и пропустил дважды.

Максим Пундж отважился на удар с угла штрафной площади — мяч сотряс перекладину и залетел в ворота. 1:0. Не успели гости разыграть мяч с центра, как Камано просочился в штрафную площадь и от лицевой линии навесил в центр, откуда ударом головой преимущество Бордо удвоил Санкаре. 2:0.

После этого Мариуполь активнее пошел вперед и смог заработать перспективный штрафной удар, за исполнение которого взялся Руслан Фомин — нападающий здорово перекинул стенку и один мяч отквитал. 2:1.

В дальнейшем, темп игры несколько упал, а моменты возникали лишь у хозяев, но Гальчук был хорош, да и удача сопутствовала нашей команде. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Бордо и вылет Мариуполя из Лиги Европы. 

Бордо — Мариуполь 2:1

Голы: Пундж, 56, Санкаре, 58 — Фомин, 66.

Бордо: Костиль — Левчук, Кунде, Пабло, Пундж — Санкаре, Лерагер (Тчуамени, 62), Отавио (Плашил, 89) — Камано (Вада, 63), Де Превилль, Юссуф.

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев (Полегенько, 46), Дава (Яворский, 46), Белый, Демири — Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко (Вакула, 62) — Фомин, Борячук.

Предупреждения: Левчук — Борячук, Пихаленок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях