Футболисты Динамо и Днепра вошли в сборную ответных матчей 1/8 финала

Сразу три игрока украинских клубов попали в сборную недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей Лиги Европы.
Футболисты Динамо и Днепра вошли в сборную ответных матчей 1/8 финала
Getty Images

Сразу три игрока украинских клубов попали в сборную недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей 1/8 финала. Это защитник Днепра Дуглас, а также полузащитники Динамо Олег Гусев и Андрей Ярмоленко.

Сайт UEFA дал их игре следующую оценку:

Читай также: Защитник Днепра попал в символическую сборную Лиги Европы

Дуглас (Днепр)

Аякс, конечно, может корить себя за то, что не создали гостям больше проблем, но и Днепр здорово защищался и проводил хитроумные контратаки. Благодаря умелым действиям таких игроков, как Дуглас, днепропетровцы и прошли дальше.

Олег Гусев (Динамо Киев)

Левый вингер киевлян поучаствовал в разгроме Эвертона, забив четвертый мяч своей команды, и был главным мучителем ирисок большую часть ответного поединка. Гусев умело направлял атаки Динамо в нужное русло и неоднократно делал обостряющие передачи в штрафную, сеявшие панику в обороне соперника.

Андрей Ярмоленко (Динамо Киев)

Точный удар 25-летнего футболиста издали положил начало разгрому Эвертона в Киеве - 5:2. Позднее украинский футболист попал в перекладину. Ярмоленко руководил линией атаки динамовцев, продемонстрировавших образцовую командную игру.

Сборная недели выглядит следующим образом:

Бенальо (Вольфсбург), Тремулинас (Севилья), Басанта (Фиорентина), Дуглас (Днепр), Бритос (Наполи), Фернандес (Фиорентина), Рафаэлов (Брюгге), Иборра (Севилья), Гусев (Динамо), Салах (Фиорентина), Ярмоленко (Динамо)

Смотрите, как Днепр с Аяксом играл:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях