Леоненко: Если Генгам будет снова провоцировать, Динамо будет доигрывать вшестером

Экс-игрок Динамо Киев, а ныне футбольный эксперт, Виктор Леоненко в программе Великий футбол, которая выходит на телеканале Футбол 1, проанализировал предстоящий матч его бывшей команды в 1/16 финала Лиги Европы с французским Генгамом
кадр из видео

“Генгам - команда по зубам Динамо Киев. В прошлом матче тренер французов психологически переиграл Реброва. Парни со старта начали цеплять, бить динамовцев. Те остались ввосьмером (Динамо доигрывало матч вдевятером - прим.ред.). Вот теперь мы посмотрим, как те восемь человек восстановятся. Игра была тяжелой, 40-50 минут мы отбирали мяч...

Понимаете, люди зарабатывают. Футболисты Генгама вышли на поле и начали провоцировать: толкать, пинать, бить... Динамо в Киеве просто обязано обыгрывать Генгам! Но если опять будут провокации, тогда киевляне будут вшестером доигрывать поединок. Футболисты Динамо - профессионалы. Они должны терпеть! Если Динамо не пройдет в следующий раунд, то они сами в этом будут виноваты. Они сильнее соперника на голову“, - заявил Леоненко.

Напомним, что в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Динамо уступило Генгаму со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда.

Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Динамо Киев - Генгам, которая начнется в четверг, 26 февраля, в 20:00.