Шовковский попросил фанатов поддержать Динамо в матче с Генгамом на Олимпийском

Капитан киевского Динамо Александр Шовковский обратился к болельщикам после поражения в первом матче 1/16 Лиги Европы против Генгама.
ФК Динамо

Читай также: Президент Динамо: Со стороны арбитра был бандитизм на футбольном поле

"Признаюсь, честно, сдерживать свои эмоции нелегко! Мы столкнулись с такой ситуацией впервые! Две вынужденные замены. Две красные карточки. Почти полтора тайма играть вдевятером. Мы проиграли этот бой, но у нас есть все шансы выиграть это сражение в целом!

Очень прошу сейчас всех болельщиков команды воздержаться от эмоциональных высказываний и помочь нам выиграть это противостояние в Киеве! Нам нужен численный перевес на нашем Олимпийском! И вы будете этим двенадцатым игроком! Вместе мы победим!
Одна Любов!!!  Одна Команда!!!" – написал Шовковский на своей странице в Facebook.

Напомним, что в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Динамо уступило Генгаму со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда.

Ответный матч Динамо - Генгам состоится 26 февраля на НСК Олимпийский. Начало поединка - 20:00 по киевскому времени.