Заря побеждает Мольде и проходит в плей-офф Лиги Европы

В четверг, 7 августа, луганская Заря в ответном матче побеждает норвежский Мольде и проходит в плей-офф Лиги Европы
vk.com

Подробности и онлайн матча: Мольде – Заря – 1:2 трансляция ответного матча квалификации Лиги Европы

Уже на 3-ей минуте матча луганская Заря продемонстрировала футболистам Мольде настрой на победу. Никита Каменюка после передачи Караваева отправил мяч в дальний угол, 0:1. На 20-й минуте Заря едва не пропустила, провал на левом фланге, передача в зону на Мострема, тот вошёл в штрафную без помех - Вернидуб спас. На 32-ой минуте Любенович слета пробивал в нижний угол - Хашольд спас команду. Вегард Форрен на 39-ой сильно пробивал из-за пределов штрафной - мяч прошел над перекладиной. Ну а концовка первого тайма была за хозяевами, Фредрик Гульбрандсен первый сорентировался на отскок и пробил в нижний угол, 1:1.

Чтоб не упускать темпа игры, Юрий Вернидуб начал делать замены уже в начале второго тайма, на 46 вместо Малышева вышел Руслан Малиновский. На 53-ей минуте опасная затяжная атака от Мольде, Шевченко ошибается на выходе и Каменюка выбивает мяч, летевший в пустые ворота. Норвежцы начали нагнетать темп игры и тут уже Шевченко начал показывать чудеса вратарского мастерства, не дав сопернику забить на 77, 79, 84 минутах. И уже в концовке, герой матча Никита Шевченко, делает для своей команды невозможное, отражая  два пенальти, а между этими событиями Виталий Вернидуб забивает решающий мяч.

Победа выводит Зарю в плей-офф Лиги Европы.

Мольде - Заря - 1:2

Голы: Фредрик Гульбрандсен(43) - Никита Каменюка(3), Виталий Вернидуб(89)