Динамо терпит поражение в матче с Генком

В четверг, 28 ноября, в матче группового этапа Лиги Европы бельгийский Генк обыграл киевское Динамо.

Подробности матча: Генк – Динамо Киев 3-1 текстовая трансляция матча Лиги Европы

С первых минут матча все складывалось в пользу киевской команды - динамовцы контролировали мяч и искали пути к воротам хозяев поля, и на 9й минуте Андрей Ярмоленко, не без помощи защитника Генка Мбоджи открыл счет в матче. Тем не менее, игроки Генка после быстрого мяча не растерялись, и вскоре стали реально угрожать воротам Максима Коваля - один из таких моментов закончился назначением пенальти в ворота киевлян, Хачериди не успел за скоростным Кумордзи, который был одним из лучших в составе Генка в сегодняшнем матче. Воссен уверенно реализовал пенальти, и хозяева заиграли еще увереннее, однако динамовцам, а именно Велозу, удалось создать еще один очень опасный момент - мяч после удара Мигеля попал в перекладину. По-сути, последний у Динамо во всем матче. А затем в течении пяти минут динамовцы пропустили дальше - вначале Кумордзи при полном попустительстве обороны гостей вывел свою команду вперед, а затем вышедший на замену вместо повредившегося Камю де Кюлар сделал счет 3:1.

Генк – Динамо Киев - 3:1. Видео голов матча

Второй тайм матча характеризовался беззубой игрой динамовцев в атаке и полным контролем игры в исполнении хозяев поля - игроки Генка уверенно сдерживали немногочисленные атаки киевлян, и ни замены от Олега Блохина, ни нежелание хозяев ходить в атаку при комфортном счете не смогли переломить ход поединка.

3:1 - заслуженная победа Генка, Динамо же будет решать задачу выхода из группы в домашнем матче против Рапида.

Генк (Генк, Бельгия) – Динамо (Киев) 3-1

Гол: Воссен (17, пен.), Кумордзи (37), де Кюлар (40) - Ярмоленко (9)