Текстовая трансляция: Атлетико разгромил Басков в финале Лиги Европы

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию финала Лиги Европы, в котором мадридский Атлетико встречается с Атлетиком из Бильбао.

Лига Европы. Финал

Атлетико - Атлетик - 3:0

Голы: Фалькао (7, 34); Диего (85)

Предупреждения: Фалькао (26) - Эррера (22); Аморебиета (64); Иньиго Перес (74)

Бухарест. Национал Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Вольфган Штарк (Германия)

Атлетико: Куртуа - Годин, Филипе Луис, Миранда, Хуанфран, Марио Суарес, Габи, Туран, Диего (Коке, 90), Адриан Лопес (Сальвио, 88), Фалькао

Тренер: Диего Симеоне

Атлетик: Ирайсос - Ауртенече (Ибаи Гомес, 46), Аморебиета, Ираола, Хави Мартинес, Итурраспе (Иньиго Перес, 46), де Маркос, Эррера (Токейро, 63), Сусаэта, Муньяин, Льоренте

Тренер: Марсело Бьелса

Все, арбитр дает финальный свисток! Атлетико второй раз за три года выигрывает Лигу Европы.

90+2-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Атлетико! Ибаи Гомес нанес мощный удар с 25-ти метров!

90-я минута. Диего уступил место на поле Коке. А Сусаэта получает желтую карточку за фол против Филипе Луиса.

88-я минута. Симеоне проводит первую замену: Сальвио вышел вместо Адриана Лопеса.

85-я минута. ГООООООЛ! ДИЕГО! Бразилец получил мяч почти что в центре поля, смело пошел на ворота Атлетика, обыграл Аморебиету, и с угла вратарской пробил под дальнюю штангу!!! 3:0! Разгром!

84-я минута. Токейро простреливал с правого края - де Маркос не попадает по мячу!

82-я минута. Баски идут на штурм ворот Атлетико, но мадридцы уверенно держат оборону! Впрочем, один гол может кардинально изменить ситуацию на поле.

80-я минута. ФАЛЬКАО смещается с фланга в центр, по пути обыграв двух защитников, после этого бьет в нижний угол и попадает в штангу!!!

79-я минута. СУСАЭТА после серии рикошетов бил с угла вратарской, но КУРТУА во время сократил угол и спас свою команду!

78-я минута. ТУРАН пытался мягко забросить мяч за шиворот Ирайсосу - вратарь поймал мяч!

77-я минута. СУСАЭТА стреляет с линии штрафной - мяч от Миранды проходит рядом со штангой!!! Куртуа на выходе во время углового вновь безупречен.

75-я минута. Габи, пробивая с 20-ти метров, попадает в стенку!

74-я минута. Иньиго Перес сбил Адриана Лопеса перед штрафной, за что получил желтую карточку.

70-я минута. Миранда пяткой прервал навес с фланга, но получилось прямо на Ибаи Гомеса, тот пробил слета с десяти метров, но мяч проходит над перекладиной!

69-я минута. Не идут угловые у Атлетика - все выигрывают либо защитника, либо Куртуа.

67-я минута. Фалькао вынуждает Хави Мартинеса фолить возле углового флажка. Однако подача у Диего не получилась.

64-я минута. Адриан Лопес пытался повторить трю Фалькао с первым голом, но испанцу не хватило точности! Мяч прошел рядом с девяткой! Между тем, Аморебиета получил горчичник за грубый фол против все того же Фалькао.

63-я минута. Последняя замена в составе Атлетика: Токейро вместо Эрреры.

62-я минута. Габи отдал пас в разрез на Марио Суареса, тот простреливал от лицевой линии, но защитник Атлетика первый на мяче!

59-я минута. ПЕРЕС со штрафного метров с 30-ти пытался забросить мяч за шиворот Куртуа, но вратарь Атлетика перевел мяч на угловой! Затем голкипер уверенно сыграл на выходе.

58-я минута. Гомес подал угловой - Эррера принял мяч, но удар у Андера получился на трибуны.

55-я минута. Габи бьет из-за штрафной - в руки Ирайсосу. Как перед этим сыграл Фалькао! Колумбиец эффектно принял мяч и сразу ушел от защитника, но вместо паса на Диего начал сближаться с защитником, из-за чего потерял мяч.

53-я минута. Эррера подавал с правого фланга - разминка для Куртуа.

51-я минута. ДИЕГО принял мяч в штрафной Атлетико после заброса из глубины поля, прошел Ибаи Гомеса и пробил с острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.

49-я минута. Арда Туран вновь подает с фланга - удара по воротам не последовало, но мяч прошел в опасной близости от штанги.

46-я минута. МОМЕНТ! Сусаэта запустил Муньяина по флангу, Икер прострелил на Льоренте, но Миранда выбил мяч!!! После подачи углового Хави Мартинес пробил головой, но мяч прошел над перекладиной!

Второй тайм начался. Бьелса провел сразу две замены: вышли Перес и Гомес, уже отдыхают Итурраспе и Ауртенече.

Арбитр отправляет команды на перерыв. Соло Радомеля Фалькао мы увидели в первом тайме. Атлетик должен чем-то ответить!

45-я минута. Диего отдал разрезающий пас на Фалькао, Радомель уже с правого угла штрафной пытался попасть в дальнюю девятку, но удар правой ногой получился не таким точным, как левой на седьмой минуте.

44-я минута. Еще один корнер Атлетико завершился нарушением правил со стороны Година.

42-я минута. Диего исполнил угловой - баски больше не ошибаются.

40-я минута. Фалькао влетел во вратаря, но к счастью все обошлось.

38-я минута. Сасуэта пытался найти голову Льоренте подачей со штрафного, но главную ударную силу Атлетика сегодня плотно опекает Годин и пока выигрывает большинство единоборств.

34-я минута. ГОООООООЛ! ФАЛЬКАО! Диего подал штрафной, казалось, что Атлетик отбился, но Аморебиета потерял мяч. Арда Туран от лицевой линии прострелил, Фалькао стоя спиной к воротам принял мяч, одним движением убрал двух защитников и пробил над Ирайсосом!!!

Фалькао забивает второй гол / АР

33-я минута. Хуанфран прошел правым флангом, но был сбит Хави Мартинесом.

29-я минута. Атлетик зажал мадридцев на их половине поля, но вот прорватся к воротам Куртуа подопечным Бьелсы пока не удается.

26-я минута. Фалькао сравнял счет по желтым карточкам. Радомель грубо сыграл в ногу Итурраспе.

25-я минута. Ауртенече прошел правым флангом и выкатил пас в центр штрафной, но Льоренте пролетел мимо мяча!!!

24-я минута. КУРТУА парирует дальний удар Муньяина в нижний угол!!!

23-я минута. Уф! Диего едва не перебросил стенку! Высокий Льоренте подставил голову, после чего мяч ушел за лицевую линию. Подачу с углового перехватил Горка Ирайсос.

22-я минута. Фалькао убежал в контратаку, отдал на Диего, но бразильца скосил Эррера. Первая желтая карточка и опасный штрафной!!!

19-я минута. Льоренте продавил Миранду и пробил в касание после подачи с фланга - мяч проходит рядом со штангой!!! А у нас тем временем появилась возможность показать Вам гол Фалькао!

18-я минута. Диего пробил с дальней дистанции - мимо.

17-я минута. Пока Атлетик готовит свое наступление, напомним путь команд к финалу. Атлетико в плей-офф прошел Лацио, Бешикташ, Ганновер и Валенсию. Баски победили Локомотив, МЮ, Шальке и Спортинг.

15-я минута. Муньяин отдавал тонкий пас на Льоренте, но Хуанфран в последний момент выбил мяч на угловой, который ничем опасным не закончился.

13-я минута. Похоже, что Атлетик не ожидал подобного начала. Мадридцы, забив гол, сосредоточились на защите своих ворот, что с приходом Диего Симеоне стало у них неплохо получаться.

10-я минута. Льоренте выиграл верховую борьбу в штрафной Атлетико, но ни удар, ни пас на партнера у Фернандо не получился.

7-я минута. ГООООООООЛ! ФАЛЬКАО!!! Радомель получил мяч на углу штрафной Атлетика, собрал возле себя трех защитников, а затем закрутил мяч в дальнюю девятку! Шикарный гол!

6-я минута. Адриан Лопес обокрал защитника возле штрафной Атлетика, отдал пас на Диего, бразилец пробил с разворота, но удар получился несильным и в в защитника.

4-я минута. Диего подавал штрафной с правого края, но Аморебиета первый на мяче. Да и Фалькао нарушил правила в атаке.

2-я минута. Первый момент остался за Атлетико: Арда Туран обыграл защитника на левом фланге и вырезал подачу в штрафную площадь, Адриан Лопес пробил головой, но мяч прошел в метре от ворот.

Так выглядит трибуна фанатов Атлетико на Национал Арене / АР

Матч начался! Атлетико в традиционной красно-белой форме, Атлетик - в необычной зеленой.

Европейский клубный сезон подходит к концу и первый международный трофей разыграют две испанские команды. Интересно, что в прошлом году в финале Лиги Европы сошлись представители Португалии, а для Атлетико это будет второй финал за последние три сезона.

Сегодня будет на что посмотреть: лучшие снайперы - Льоренте против Фалькао, лучшие ассистенты - Диего против Муньяина, классные тактики и стратеги - Бьелса против Симеоне.