Текстовая трансляция: Металлист сыграл вничью со Спортингом

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию ответного четвертьфинального матча Лиги Европы между Металлистом и Спортингом.
ФК Металлист

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответный матч

Металлист - Спортинг - 1:1

Голы: Кристальдо (57) - ван Волфсвинкел (44)

Предупреждения: Березовчук (41); Соса (59); Торрес (69); Тайсон (82) - Шандао (63); Эвалдо (90)

На 64-й минуте Хавьер не реализовал пенальти (вратарь)

(первый матч 1:2)

Харьков. Арена Металлист. Начало матча: 22:05

Арбитр: Уильям Коллум (Шотландия)

Металлист: Горяинов - Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных (Бланко, 85) - Эдмар (Девич, 46), Торрес (Марлос, 72), Соса, Хавьер, Тайсон - Кристальдо

Тренер: Мирон Маркевич

Спортинг: Патрисиу - Полга, Шандао, Перейра, Инсуа - Схаарс, Измайлов, Капель (Эвалдо, 83), Мартинш (Андре Сантуш, 72) - Фернандес (Нето, 60), ван Волфсвинкел

Тренер: Рикардо са Пинту

Арбитр дает финальный свисток. Металлист покидает Лигу Европы, Спортинг идет дальше.

90+4-я минута. Патрисиу перехватывает подачу от Вильягры!

Три минуты добавил арбитр.

90-я минута. Всей командой Металлист идет в атаку, всей командой Спортинг защищается.

88-я минута. Патрисиу получил травму на ровном месте - вратарю оказывают помощь, при этом очень долго.

85-я минута. Маркевич достает последний козырь - вместо Пшеничных вышел Бланко.

82-я минута. Тайсон за излишнюю эмоциональность получил предупреждение. Теперь бразилец пропустит следующий матч Металлиста в еврокубках.

81-я минута. Марлос бил с дальней дистанции, но слишком слабо - не проблема для Патрисиу.

78-я минута. Марлос подал угловой - Хавьера опередил защитник. Еще одна подача от бразильца - Патрисиу играет на выходе, но не ударжал мяч в руках. Пшеничных вновь загрузил мяч в центр штрафной - Хавьер бил в падении через себя, но попал в защитника.

75-я минута. Тайсон сначала потерял мяч, но быстро исправился, догнал соперника и остановил атаку Спортинга.

72-я минута. Марлос вышел вместо Торреса. Андре Сантуш заменил Мартинша.

71-я минута. Тайсон рванул в шрафную, отдал мяч Девичу, который возвращал пас пяткой, но защитник среагировал и перехватил передачу.

69-я минута. Чако Торрес за систематические нарушения получил предупреждение.

68-я минута. Инсуа бил штрафной - мощно и неточно.

67-я минута. Горяинов после подачи углового кулаком выбил мяч на Капеля, тот бил из-за штрафной, но попал в кого-то их харьковчан!

65-я минута. Третий пенальти из четырех последних не реализуют харьковчане! Один Олимпиакосу, один Кривбассу и вот теперь Спортингу.

64-я минута. ХАВЬЕР не реализует одиннадцатиметровый! Бразилец пробил слабо и по центру - вратарь ногой отбил мяч!

63-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Спортинга!!! Тайсон промчал флангом и отдал на Сосу, тот бил метров с 15-ти, но Патрисиу отбил. Девич пытался добить мяч в сетку, но был сбит Шандао.

61-я минута. Шандао пробил головой после подачи углового - очень неточно.

60-я минута. Замена у Спортинга: Нето вместо Фернандеса.

59-я минута. Соса за удар по ногам Измайлова получил предупреждение.

57-я минута. ГООООООЛ! КРИСТАЛЬДО! Пшничных подает с фланга, Девич сбрасывает мяч на Хонатана, тот уходит от Полги и пробивает Патрисиу!

56-я минута. Фернандес опасно подкручивал мяч со штрафного - рядом со штангой!

55-я минута. Торрес сбил Мартинша перед штрафной. Шанс для Спортинга.

54-я минута. Мартинш бил из-за штрафной - попал в Березовчука.

52-я минута. Соса неудачно подал корнер - на голову защитнику Спортинга.

51-я минута. Харьковчане упорно пытаются переиграть Спортинг на втором этаже: Хавьер подавал штрафной, Девичу не позволяют пробить.

49-я минута. КРИСТАЛЬДО! Березовчук выполнил очередной лонгбол, защитники Спортинга не поняли друг друга, чем воспользовался аргентинский форвард Металлиста - Кристальдо практически вышел один на один с вратарем, но затянул с ударом, а там и оборона подоспела!

47-я минута. Девич сразу же вступил в игру: Марко классно подключил к атаке Пшеничных, но левый защитник Металлиста вместо подачи или прострела послал мяч в аут.

Второй тайм начинается с замены в составе Металлиста: вместо Эдмара выходит Девич.

Первый тайм завершен. Не лучшим образом Металлист провел эти 45 минут. Возможно, пора бросать в бой Девича.

44-я минута. ГОЛ! Капель подал с угла штрафной на дальнюю штангу, Пшеничных до мяч не дотянулся, а ван Волфсвинкел головой пробил под дальнюю штангу. Горяинов ничем своей команде не помог. 0:1!

43-я минута. Соса подавал корнер, Эдмар пробил головой - выше ворот.

42-я минута. Хавьер бил с острого угла с левого фланга - Патрисиу не сумел удержать мяч в руках, будет угловой.

41-я минута. Первое предупреждение в матче: Березовчук сделал подножку Фернандесу.

37-я минута. Измайлов бил из-за штрафной - неточно.

36-я минута. Пшеничных подключился к атаке, Сергей прострелил с штрафную, а Вильягра бил слета почти что с угла штрафной - выше ворот!!! Два крайних защитника Металлиста создали опасность у ворот Патрисиу.

34-я минута. Хавьер тонко забрасывал мяч к воротам Спортинга, но ни Соса, ни Кристальдо не пошли на мяч.

32-я минута. ТАЙСОН!!! Эдмар начал атаку, Кристальдо отдал на Тайсона, ну а бразилец включил максимальную скорость, ушел от двух защитников и пробил метров с 10-ти, но Патрисиу отбивает мяч!!!

29-я минута. Тайсон классно отдал на фланг на Вильягру, Кристиан в касание отпасовал на Хавьера, который бил с ходу с острого угла - Патрисиу отбивает!!! После подачи углового защитники Спортинга не позволили пробить Обрадовичу.

26-я минута. Вильягра классно в центре поля пяткой прокинул себе на ход, но передача точной не вышла. Сорвалась контратака.

23-я минута. Перейра пробивал с линии штрафной, но прямо в Горяинова!

21-я минута. Команда Маркевича активно использует длинные передачи, что раньше за ней не наблюдалось. Одному Кристальдо не просто бороться с Полной и Шандао.

18-я минута. Хавьер подал второй угловой - Березовчук почти пробил головой, но как известно, почти не считается, лиссабонцы отбились.

17-я минута. Патрисиу перехватил очередную подачу на Кристальдо. В этот раз Тайсон подавал с правого фланга.

15-я минута. Тайсон перехватил мяч в центре поля, разогнал атаку, после чего отдал неточный пас на Вильягру.

13-я минута. Очень много харьковчане ошибаются в простых ситуациях. Нервничают.

12-я минута. МОМЕНТ! Хавьер забросил мяч в штрафную, а Кристальдо, стоя спиной к воротам, пробил головой - мяч опустился на сетку!!!

11-я минута. Тайсон финтил на левом фланге, после чего пытался перевести мяч на противоположный фланг, но вратарь перехватил.

9-я минута. Гости разыграли угловой, но вновь Оборона Металлиста справляется.

8-я минута. Спортинг довольно уверенно выдержал стартовый штурм харьковчан. Более того, лиссабонцы смело идут в атаку: Фернандес рванул в штрафную Металлиста, и Березовчук лишь в последний момент сумел выбить мяч в аут.

6-я минута. Операторы нашли на трибунах Папа Гуйе. Он вместе с Торсигльери игру пропускает из-за дисквалификации.

3-я минута. Хавьер опасно подавал штрафной, но Руи Патрисиу поймал мяч! Кристальдо уже был готов добить мяч в сетку, но вратарь сыграл надежно.

2-я минута. Защитники Спортинга ошиблись в простой ситуации, Кристальдо догнал мяч и сразу же отпасовал в штрафную, но Полга выбил мяч на угловой. Хавьер подавал корнер, но прямо на ногу футболиста Спортинга.

Матч начался. Спортинг развел мяч с центра поля и сразу же его потерял.