Франков: Спортинг оказался посредственной европейской командой

Главный редактор еженедельника Футбол Артем Франков в своем блоге поделился впечатлениями от прошедшего матча 1/4 Лиги Европы между лиссабонским Спортингом и харьковским Металлистом.

"До матча посчитал бы случившееся - 2:1 - нехорошим исходом, несмотря на гостевой гол. По ходу - разумеется, в экстазе! Марко, которого я как только не материл все его минуты (а вы?!), свое дело сделал. Ну и замена Маркевича - Марлос - сработала. Штарк нас, на мой взгляд, поддавливал, но этак чуток, ничего судьбоносного не творил и главное сделал - пенальти поставил.

О плохом. Самое противное, что в ответном матче нужно забивать минимум три мяча - потому что как минимум одну свою дуру Металлист обязательно пропустит. В любом составе, при любом развитии игры. А тут еще раскладец без пропускающих, черт возьми.

Самое обидное, что нет ничего особенного в этом Спортинге, ничегошеньки такого несусветного он не показал, обычная, даже посредственная европейская команда, и счастье было так возможно… Из ничего пропустили два мяча, а свои моменты Девич и Соса использовать не сумели. К тому  же лишились двух игроков, двух центрбеков, и обоих чуть ли не на ровном месте (спасибо еще, Штарк Папу не выгнал с тем штрафным...). Вопиющая, необъяснимая и крайне дорогостоящая недисциплинированность. Так высоко вскарабкаться и так глупо сыграть.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Шансы есть. Металлист уступает Спортингу в Лиссабоне

Первый тайм и последние минуты - нам в урок, в иллюстрацию во вдохновение", - отметил Франков в своем блоге на iSport.ua.

Своими впечатлениями от игры также поделились главные тренеры команд Мирон Маркевич и Рикардо Са Пинту, игроки Спортинга Диего Капель, Марат Измайлов и Даниэл Каррису, а также игроки Металлиста Клейтон Шавьер и Марко Торсильери.

Напомним, в четверг, 29 марта, в первом матче 1/4 финала Лиги Европы Металлист на выезде уступил португальскому Спортингу со счетом 1:2. Подробности об этом и других матчах четверга можно узнать здесь.