ЛЕ: Ман Сити справляется с Порту, Валенсия сильнее Стока

Сегодня, 16 февраля, состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Порту (Португалия) - Манчестер Сити (Англия) - 1:2

Гол: Варела (28) - Альваро Перейра (55-автогол); Агуэро (84)

Порту: Элтон, А.Перейра, Майкон, Данило (Мангала, 23, Дефур, 89), Роланду, Моутинью, Лучо, Режес, Х. Родригес, Варела (Клебер, 78), Халк

Ман Сити: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Коларов, 83), Н. де Йонг, Насри (Сабалета, 87), Балотелли (Агуэро, 80)

28-я минута. ГОЛ 1:0 Халк прошел по левому флангу, сильно прострелил в центр штрафной площади. Туда откуда не возьмись вынырнул Варела, который в касание переправил мяч в сетку ворот Харта!

55-я минута. ГОЛ 1:1 Из глубины поля последовала передача на Балотелли, тот боролся за позицию на втором этаже с Перейрой. Зачем-то Элтон полез на перехват и освободил свои ворота. Перейра случайно в прыжке подставил под мяч плечо после чего тот предательски залетел в ворота!

84-я минута. ГОЛ 1:2 Яя Туре вышел сам на сам, вытянул на себя голкипера, но не стал бить сам, не пожадничал - отдал в центр на Агуэро и тот в касание переправил мяч в пустые ворота!

Сток Сити (Англия) - Валенсия (Испания) - 0:1

Гол: Топал (36)

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Пеннант, Уилсон (Шоттон, 69), Паласиос (Уайтхэд, 53), Делап, Этерингтон, Крауч (Джером, 69), Уолтерс

Валенсия: Гуаита, Бруно Сальтор (Мигел, 81), Деальберт, Рами, Матье, Топал, Тино Коста, Фегули, Жонас, Адурис (Сольдадо, 79), Пьятти (Бернат, 89)

Трабзонспор (Турция) - ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - 1:2

Гол: Адын (33) - Матавж (6); Тойвонен (11)

Трабзонспор: Зенгин, Челюстка, Гирай, Юмлу, Чех, Акгюн, Кольман (Аланзиньо, 46), Балчи (Межеевски, 78), Адын, Йылмаз, Халил Алтынтоп (Пауло Энрике, 72)

ПСВ: Исакссон, Дерейк, Фильо, Манолев, Виллемс (Боума, 90), Хатчинсон, Стротман, Тойвонен, Мертенс (Вейналдум, 78), Ленс, Матавж