Текстовая трансляция: Спартак разгромлен Порту

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

Спартак (Москва, Россия) - Порту (Португалия) - 2:5 (первый матч - 1:5)

Голы: Дзюба (52); Ари (72) - Халк (28); К. Родригес (45); Гуарин (47); Фалькао (54); Рубен (89)

Предупреждение: Дзюба (23)

Москва. Лужники. Начало матча: 20.00

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Спартак: Дикань, К. Комбаров, Сухи, Шешуков, Макеев, Кариока (Ибсон, 70), Макгиди, Алекс, Яковлев, Дзюба, Веллитон

Порту: Элтон, Фусиле (Сапунару, 28), Роланду, Отаменди, А. Перейра, Гуарин, Фернандо, Моутиньо (Рубен, 46), Халк, Фалькао (Д. Родригес, 73), К. Родригес

Финальный свисток.

89-я минута. ГООООЛ. 2:5 Рубен забивает! После того, как мяч попал в перекладину, он отскочил на Рубена, который отправил его в пустые ворота! Всё разыграно было по нотам

88-я минута. Дикань впервые шикарно сыграл на выходе, выбив мяч далеко из пределов штрафной кулаками

84-я минута.Дикань отразил удар Халка, который бил в ближний для голкипера угол

79-я минута.Алекс зацепился за мяч в чужой штрафной, а Ари пробил мимо цели. После этого Макеев имел момент, только пробил мимо

72-я минута. ГОООООЛ. 2:4 Ари сокращает отрыв. Дзюба сделал передачу в штрафную на Ари, который убрал голкипера и отправил мяч в пустые ворота

70-я минута. Кариока ушёл отдыхать, а Ибсон будет работать

69-я минута. Дзюба забрался на несколько сантиметров в положение "вне игры". А ведь мог состояться выход один на один

67-я минута. Стандарт заработали гости на левом фланге. После того, как мяч был разыгран, последовала передача на линию вратарской, Дикань забрал в руки

57-я минута. Дзюба упал перед чужой штрафной площадью, попросив стандарт. Арбитр показал, что надо подниматься и играть

54-я минута. ГОООООЛ. 1:4 Вновь расчехлил свою пушку Фалькао. Кристиан Родригес скинул мяч головой после подачи с углового, а Фалькао переправил мяч в ворота.

52-я минута. ГОООООЛ. 1:3 Дзюба! После того, как Дзюба протолкнул мяч себе в штрафную, он вышел на рандеву с голкипером, которого переиграл. Провалилась оборона "Порту" сейчас.

51-я минута. Макгиди протащил мяч по левому флангу, сделал передачу на линию вратарской, где был Алекс. Удар капитана "Спартака" сумел отбить вратарь.

47-я минута. ГООООЛ 0:3 Гуарин добивает! После того, как Фалькао пробил из пределов штрафной слева Дикань отбил на Гуарина, который переправил мяч в пустые ворота

46-я минута. Начался второй тайм. Рубен вышел вместо Моутиньо

45+1-я минута. ГОООООЛ. 0:2 После подачи с угла поля на линию вратарской выше всех прыгнул Родригес, переведя мяч в сетку! Классический гол в раздевалку!

45-я минута. Моутинью подал мяч с углового, Дзюба головой выбил. После этого атака гостей продолжилась, завершившись ударом Халка со средней дистанции. Дикань вытащил, переведя на угловой

43-я минута. Алекс вышел на рандеву с голкипером. Только вот если Халк протащил мяч до ударной и пробил точно, то капитан "Спартака" не выполнил оба эти пункта

41-я минута. Алекс протащил мяч на левый фланг, навесил на дальний угол вратарской, где два его партнёра ничего не сумели сделать

40-я минута. Яковлев имел ещё один момент На это раз игрок "Спартака" вошёл в штрафную слева, но не навешивать стал, а пробил. Пробил выше перекладины!

39-я минута.Халк ещё раз мог выйти один на один, но на этот раз его успели накрыть. Сама атака "Порту" завершилась дальним ударом, мяч прошёл в метре от штанги

34-я минута. Опасный стандарт на левом фланге заработали португальцы. Мяч, правда, после удара улетел в молоко

32-я минута. Кристиан Родригес практически вышел на рандеву с голкипером Спартака после передачи из центра поля. В этот раз Дикань сумел отбить мяч

28-я минута. ГООООЛ. 0:1! Халк получил классную передачу в центре поля, прошёл до штрафной и пробил мимо голкипера. Счёт в матче открыт

28-я минута.Сапунару вышел на поле вместо Фусиле - тот пострадал в предыдущем эпизоде.

23-я минута. Дзюба сейчас входил в штрафную с левого фланга, после этого была выставлена нога соперника, которую попытался найти спартаковец. Арбитр увидел симуляцию. Жёлтая карточка Артёму

19-я минута. Дзюба забрался в положение "вне игры"

14-я минута. Фалькао придумал потрясающее развитие атаки через левый фланг, но линейный арбитр поднял флажок. Положение "вне игры"

13-я минута.Быструю атаку провели сейчас гости, завершив ударом по воротам. Мяч прошёл в нескольких метрах от штанги, но Дикань всё равно решил прыгнуть.

11-я минута.Веллитон не сумел обработать мяч в одно касание. Мог быть выход один на один сейчас, если бы игрок "Спартака" сыграл чётче

7-я минута. Первый опасный момент был у ворот "Порту". Макгиди качнул соперника, вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол. Элтон сумел парировать! Угловой

6-я минута.Гуарин не нашёл продолжения атаки, решив пробить по воротам издали. Мяч пролетел мимо цели

4-я минута. Фалькао бил со стандарта по воротам, но всё завершилось спокойно для Спартака.

3-я минута. Сухи немного подыграл себе рукой. Дикань ставит "стенку". Первый штрафной в сторону ворот "Спартака"