Текстовая транляция: Порту уничтожает Спартак

Порту (Португалия) - Спартак (Москва, Россия) - 5:1

Голы: Фалькао (38, 83, 90); Варела (65); Майкон (70) - К. Комбаров (71)

Предупреждение: Моутинью (52) - Д. Комбаров (16), Рохо (35), Ибсон (58)

Порту. Драгао. Начало матча: 21.45

Порту: Элтон, Роланду, Фусиле, Перейра Роке, А.Перейра, Моутинью, Гуарин, Гонсалвеш Варела, Регес, Халк (Кристиан Родригес, 80), Фалькао Гарсиа

Спартак: Дикань, Рохо, Ибсон, Сухи, Макеев, Макгиди (Дзюба, 68), Алекс, К.Комбаров, Кариока, Д.Комбаров, Веллитон

Финальный свисток. Нокаут

90-я минута. ГОООЛ. 5:1 Воопрос с победителем противостояния решен. Очередная передача с фланга, а забил до боли известный игрок. Догадаетесь? Конечно, Фалькао

87-я минута. Сухи получил карточку за фол на своей половине поля. Беллуски пробил по воротам со стандарта, мяч прошёл рядом со штангой

83-я минута. ГОЛ. 4:1 Разбивает Фалькао Спартак! Дзюба имел момент в атаке, а сразу же после этого ужасный провал в обороне. В центре обороны "Спартак" проспал Фалькао, который после прострельной подачи с фланга переправил мяч в сетку

77-я минута. Халк убрал Макеева, вышел на убойную позицию, но пробил рядом со штангой. Дикань бы вряд ли выручил

75-я минута. Алекс издали пробил по воротам, Элтон перевёл на угловой

Тем временем в меньшинстве уже Динамо, постарался наш капитан, ох пастарался...

71-я минута. ГООООООЛ. 3:1 Кирилл Комабров отыграл один гол! Дзюба отобрал мяч у Фернандо на чужой половине поля, сделал передачу на Кирилла Комбарова, который переиграл вратаря.

70-я минута. ГОООООЛ. 3:0 Майкон доводит счет до крупного! После подачи мяча с углового последовал удар головой Майкона. Попал мяч в ногу голкиперу, а потом оказался в воротах

68-я минута. Макгиди убрал Карпин, играет теперь Дзюба

65-я минута. ГОООООЛ. 2:0. Варела забивает гол! Фусиле сделал прекрасный пас на Фалькао, который подработал себе мяч и отпасовал на партнёра. Варела изящно пробил мимо голкипера!

59-я минута. Халк просто потрясающе пробил по воротам, мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ и отскочил в поле. Добить игрок "Порту" после этого просто не успел

58-я минута. А вот и ещё одна карточка в нашем матче. Под Халка подъехал игрок "Спартака", получив за это жёлтую карточку. Ибсон "отличился"

57-я минута. Варела сейчас оказался на открытой позиции, подработал мяч себе грудью и пробил. Повезло, что мяч пролетел мимо ворот

52-я минута. Моутинью грубо подкатился под Кирилла Комбарова, который шёл вперёд с мячом. Арбитр показал игроку "Порту" жёлтую карточку

48-я минута. Дикань вовремя вышел из ворот, забрав мяч в руки. Фалькао снова был один на острие атаки, хорошо, что не включил он вторую скорость, могло быть опасно

46-я минута. Стартовал второй тайм.

Перерыв

44-я минута. Фалькао переиграл Сухи в воздухе, пробив в очередной раз по воротам

41-я минута. Перейра сделал передачу на Фалькао, который на этот раз пробил мимо. Но снова дали ему ударить

38-я минута.ГОЛ! 1:0! ФАЛЬКАО! Перейра с левого фланга сделал передачу на дальний угол вратарской, где Фалькао головой в падении пробил мимо кипера. Очень красивый гол.

35-я минута.Рохо теперь уже ошибся с выбором позиции, а исправляя ситуацию, нарушил правила. Жёлтая карточка

33-я минута. Веллитон поскользнулся в чужой штрафной, а падая... тронул мяч рукой. Арбитру пришлось остановить игру

23-я минута. А вот и ответ от Халка! Убрал на замахе Ибсона и пробил в дальний угол игрок "Порту", Дикань прыгнул, но мяч прошёл в двух метрах от штанги

18-я минута. Веллитон протащил мяч к лицевой, попытался пяткой заработать угловой, но мяч в итоге попал обратно в бразильца. Элтон будет вводить

Да, а Динамо пропускает! Обидно, конечно же.

16-я минута. Дмитрий Комбаров сейчас заигрался на фланге, сыграв не в мяч, а в ногу. Арбитр показал первую жёлтую карточку

12-я минута. Веллитон имел ещё один сумасшедший момент сейчас! На рандеву убежал игрок с голкипером, но Элтон среагировал на удар, отбив мяч. Майкон разрядил ситуацию после этого

8-я минута.Халк пробил издали по воротам, мяч попал в его партнёра, а там уже было положение "вне игры"

А тем временем КИевское Динамо забивает ПЕРВЫЙ ГОЛ!!!

5-я минута. Гуарин пробил издали по нашим воротам, мяч пролетел над перекладиной.

2-я минута. Алекс сделал шикарную передачу на Веллитона, который пробил по воротам из пределов штрафной с острого угла. Мяч попал в сетку с боковой стороны