Фотогалерея: Неприступные Балканы. Днепр проигрывает сербскому Спартаку

ФК Днепр

Днепр проиграл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы на выезде малоизвестному для украинского болельщика клубу Спартак Златибор Вода из Сербии со счетом 2:1.

Победу команде из Нови Сада обеспечили два пенальти. Сначала на 16-й минуте в своей штрафной нарушил правила Коноплянка. А потом на 90-й, под занавес поединка, арбитр увидел нарушение правил против Носковича. Оба удара реализовал капитан Спартака Торбица.

В составе днепропетровцев голом отметился Гоменюк, который на 23-й минуте замкнул передачу Кравченко.

Гостевое поражение со счетом 1:2 оставляет днепропетровцам неплохие шансы на попадание в следующую стадию Лиги Европы. Для этого Днепру будет достаточно выиграть со счетом 1:0.