Милан одержал дебютную победу под руководством Фонсеки

"Россонери" в четвертом туре разгромили последнюю команду чемпионата.

В субботу, 14 сентября, Милан принимал на своем поле Венецию в рамках четвертого тура итальянской Серии А.

"Россонери" после неудачного старта в чемпионате из двух ничьих и поражения наконец-то одержали первую победу под руководством нового главного тренера Паулу Фонсеки, разгромив последнюю команду первенства со счетом 4:0.

Источник: Getty Images

Милан уже после получаса игры снял все вопросы об итоговом победителе противостояния, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Тео Эрнандес открыл счет на второй минуте, его начинание поддержал Юссуф Фофана, а после Кристиан Пулишич и Тэмми Абрахам с пенальти установили, как оказалось, окончательный результат.

Во втором тайме Венеции удалось забить, но после консультации в VAR гол был отменен из-за фола, который ему предшествовал. В итоге гости остались не только без взятия ворот, но и с удалением, поскольку Николусси Кавилья получил вторую желтую за это нарушение.

Читай также: Ювентус не справился в гостях с Эмполи

Милан набрал пять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Серии А. Венеция же с одним баллом осталась на последней позиции.