Байер разгромил Фортуну и вышел в финал Кубка Германии

"Фармацевты" не оставили шансов сопернику.
Байер / Getty Images

В полуфинале Кубка Германии, который прошел 3 апреля, Байер Леверкузен одержал уверенную победу над Фортуной из Дюссельдорфа. Матч, проходивший на домашнем стадионе Байера, завершился со счетом 4:0 в пользу "Фармацевтов", что позволило им пробиться в финал турнира.

Байер Леверкузен, который идет к победе в чемпионате, смог усилить свои шансы на завоевание еще одного трофея в этом сезоне. Команда под руководством Хаби Алонсо быстро вышла вперед благодаря голу Джереми Фримпонга на седьмой минуте. До конца первого тайма Амин Адли и Флориан Вирц увеличили преимущество, а во втором тайме Вирц оформил дубль, забив с пенальти.

В финале Кубка Германии Байер встретится с Кайзерслаутерном, еще одним представителем второго дивизиона Бундеслиги. Финальный матч запланирован на 25 мая.