Бавария уничтожила Майнц в матче с девятью голами

Харри Кейн отличился хет-триком.
Бавария / Getty Images

В рамках 25-го тура Бундеслиги, который прошел в субботу, 9 марта, футбольный клуб Бавария одержал победу над Майнцом со счетом 8:1.

Матч начался как обычная игра для мюнхенцев, в которой было забито несколько голов, и даже пропущен один. Однако, Бавария не унывала и продемонстрировала свою мощь.

К концу первого тайма хозяева забили третий гол, а в начале второго полувремени начался настоящий голевой праздник. К 70-й минуте мюнхенцы уже вели со счетом 6:0. Каждый, кто атаковал ворота гостей, забивал гол.

После 25 туров Бундеслиги, Бавария занимает второе место в таблице с 57 баллами, в то время как Майнц занимает 17-е место с 16 очками.

Статистика матча Бавария - Майнц 25-го тура Бундеслиги:

Бавария - Майнц 8:1
Голы: Кейн (13, 45+7, 70 минуты), Горетцка (20, 90+2 минуты), Мюллер (47 минут), Мусиала (61 минута), Гнабри (66 минут) - Амири (31 минута)

Ожидаемые голы (xG): 5.75 - 0.91
Владение мячом: 59% - 41%
Удары: 22 - 12
Удары в створ: 12 - 3
Фолы: 7 - 7