Швейцария в напряженном матче одолела Венгрию

Завершился матч первого тура группового этапа Евро-2024.
Венгрия - Швейцария / Getty Images

В матче первого тура группы А на чемпионате Европы между собой встречались сборные Венгрии и Швейцарии.

Первый тайм прошел полностью под диктовку номинальных гостей, которые смогли открыть счет уже в самом начале матча - забил Квадво Дуа. На 20-й минуте матча Варгас мог удвоить преимущество Швейцарии, пробив из пределов штрафной площадки после отскока мяча, однако Гулачи смог перевести мяч на угловой.

И все же на перерыв команды ушли при счете 0:2 - Эбишер на границе штрафной площадки одним касанием обработал мяч, а вторым оформил невероятной красоты гол.

Сборная Венгрии "проснулась" ближе к середине второго тайма и смогла отквитать один мяч - Собослаи выполнил длинный заброс в штрафную, а Варга безошибочно отправил мяч в сетку.

После этого гола "мадьяры" смогли мобилизировать свои силы ринулись в атаку, чтобы добыть хотя бы ничью, однако уверенная игра защитников, а порой и вратаря сборной Швейцарии помогли команде Мурата Якина удержать победный результат. Более того, в добавленное время Эмболо эффектно перебросил вратаря Венгрии, тем самым оформив победу Швейцарии.

Венгрия – Швейцария 1:3
Голы: Уорго, 66 - Дуа, 13, Эбишер, 45, Эмболо, 90+3

Венгрия: Гулачи – Лонг (Болла, 46), Орбан, О. Солои (Адам, 80) – Фиоло, О. Нодь (Кляйнгайслер, 67), Шефер, Керкез (Дардои, 79) – Шоллои, Собослаи – Ворга.

Швейцария: Зоммер – Шер, Аканджи, Родригес – Отмер (Стергиу, 68), Джака, Фройлер (Сьерро, 85), Ндое (Ридер, 86) – Эбишер, Варгас (Эмболо, 74) – Дуа (Амдуни, 68) .

Предупреждения: Солои, Фиоло – Отмер, Фройлер