Шахтер разгромно уступил Реалу в Юношеской Лиге УЕФА

Королевский клуб не оставил "оранжево-черным" ни единого шанса.
Реал U-19 - Шахтер U-19 / Getty images

В среду, 5 октября, состоялся матч третьего тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА между мадридским Реалом и донецким Шахтером, который завершился разгромной победой испанцев со счетом 6:1.

Во многом вопрос о победителе встречи был закрыт еще в первом тайме, когда команды ушли на перерыв при счете 3:1. При этом "бланкос" еще и не реализовали пенальти.

На старте второй половины хозяева поля оформили еще два взятия ворот, которые свели на нет все надежды украинского коллектива на возможный камбек. В середине тайма Сезар Перес оформил дубль, установив окончательный счет поединка.

После трех туров "горняки" занимают второе место группы F с шестью очками. Следующий матч Шахтер проведет с Реалом 11 октября.