Динамо победило Штурм в ответном матче квалификации Лиги чемпионов

"Бело-синие" прошли в раунд плей-офф отбора турнира.
Динамо победило Штурм в ответном матче квалификации Лиги чемпионов
Динамо обыграло Штурм / ФК Динамо Киев

Динамо в третьем раунде квалификации в Австрии встретилось с местным клубом Штурм из Граца. После победы в первом матче с минимальным счетом киевлянам нужно просто не проиграть, чтобы пройти в следующий этап квалификации.

С самого старта матча Штурм, как это было и в первой встрече, отдал мяч под контроль Динамо. Но когда австрийцы перехватывали снаряд, они довольно неплохо атаковали и несколько раз заставляли нашего голкипера вступать в игру.

Однажды Сирота и вовсе чуть не отправил мяч в свои ворота вместо передачи на вратаря.

В середине первого тайма Динамо слишком сильно подсело и позволяло Штурму атаковать то и дело, что привело к забитому мячу.

Штурм провел неплохую контратаку после того, как грубо в центре поля с передачей ошибся Беседин. Прасс отдал на молодого нападающего Хейлунда, который точным ударом обыграл Бущана.

После этого момента Динамо активизировалось и начало больше атаковать, но при этом часто также проваливалось и позволяло черно-белым проводить свои выпады.

Во втором тайме у киевлян снова не получалось провести надежную атаку, которая бы завершилась голом, хотя моменты были как у одной, так и у другой команды. Все попытки сменить цифры на табло были напрасными, поэтому матч перешел в следующую стадию – дополнительного времени.

На тот момент Луческу провел уже четыре замены против двоих у оппонента и, возможно, то, что киевляне были более свежими им помогло. На 97-й минуте Динамо разыграло стандарт и Цыганков прекрасной передачей опрокинул всю защиту и нашел в штрафной Пастухи. Защитник, казалось, не лучшим образом остановил мяч, но он смог пробить точно среди ног голкипера и вывести Динамо вперед по сумме матчей.

Штурм попытался ответить, но в конце первого экстра-тайма один из лидеров – Саркария – вторично грубо сфолил в этом матче и увидел перед собой красную карточку.

Задачей Динамо после этого было лишь довести дело до логического конца, но они не стали испытывать нервы своих фанатов и на 112-й минуте поставили точку – Цыганков к ассисту добавил еще и гол после крутой комбинации. Во время результативной атаки Ванат нашел Буяльского в штрафной, тот снял на себя защитников и отдал на свободного Виктора.

Победа "Динамо" позволит им попытать счастья в матчах против Бенфики в рамках плен-офф отбора в Лигу чемпионов.

Штурм - Динамо 1:2
Голы: Хейлунд, 27, -  Вивчаренко, 97, Цыганков, 112.

Штурм Грац: Зибенхандль — Газибегович, Аффенгрубер, Вютрих, Данте (Шнегг, 104) — Станкович — Гирлендер (Демаку, 103 Прасс — Хорват (Ланг, 84) — Саркарія, Хейлунд (Любич,75).

Динамо Киев: Бущан — Кендзьора (Караваєв, 71), Забарний, Сирота, Дубінчак (Вівчаренко, 71) — Шапаренко, Сидорчук, Буяльський — Циганков, Бєсєдін (Ванат, 76), Шепелєв (Гармаш, 82).

Предупреждения: Горенц-Станкович, Газибегович, Саркария, Вютрих, Прасс, Демаку - Сидорчук, Гармаш, Караваев, Ванат, Цыганков, Бущан.

Удаление: Саркария, 105 (вторая желтая)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях