Тренер Штурма: Динамо оказалось более эффективной командой

Наставник австрийской команды проанализировал минимальное поражение от киевлян.
Кристиан Ильцер / Gettty Images

Главный тренер Штурма Кристиан Ильцер высказался по поводу поражения 0:1 от Динамо в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Мы не недооценивали Динамо. Но мы не показали на поле того динамизма, который продемонстрировали против Зальцбурга. У нас было хорошее 20 минут, за которое мы должны были выйти вперед.

Я знаю, что Динамо - большой фаворит, говорил об этом на предматчевой пресс-конференции. Все было совершенно хорошо до пропущенного мяча. Гол, который мы пропустили, нас смутил.

Динамо показало тогда контроль и класс, но не стало опасным. Киевляне пытались замедлить игру во втором тайме и закрыть пространство, чтобы дать нам чувство владения мячом. Но они ждали контратаки.

Нам не хватило качества, динамизма и свежести, чтобы играть в обороне. Мы хотим исправить этот результат, и я снова жду от киевлян компактной игры. Мы продолжаем верить в сенсацию. Динамо оказалось более эффективной командой в плане хороших моментов. Мы знали, как нам нужно выступить против киевлян, но это не удалось. Но это была отнюдь не плохая игра. Я могу правильно оценить расстановку сил", - приводит слова Ильцера Kleine Zeitung.