Задержаны зачинщики беспорядков во время матча Зенит-Локомотив

Reuters

"По итогам драки, которая произошла во втором тайме, задержаны 40 человек, все они москвичи. В настоящее время на всех них оформляются протоколы и в ближайшее время их доставят в суд. Думаю, большинство из них могут получить и по 15 суток", - рассказал источник РИА Новости.

Сначала не в меру буйные поклонники Локомотива пытались задирать болельщиков Зенита, но те не поддались на провокацию, и тогда фанаты Локомотива устроили драку между собой. Разгоряченных бойцов пришлось разнимать ОМОНу, добавил источник.

Также он сообщил, что перед матчем за распитие алкогольных напитков и мелкое хулиганство были задержаны еще десять человек, из них шесть - петербуржцы и четверо - москвичи.

На матче чемпионата России по футболу между питерским Зенитом и столичным Локомотивом, который проходил в Северной столице на стадионе Петровский, произошла стычка болельщиков.

В середине второго тайма Локомотив забил ответный гол. Матч закончился со счетом - 1:1.